Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme (50 ml) Körpercreme

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 12,59 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16913091, Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml Creme,... Shop Apotheke PZN-DE 16913091, Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml Creme,... sofort lieferbar 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme, 50 ml Amazon Marketplace DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme, 50 ml Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Medicos Kosmetik Hautcreme DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme Otto Medicos Kosmetik Hautcreme DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16913091, Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml Creme, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,59 € 251.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,15 € 263,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,23 € 264,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
PZN-DE 16913091, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,82 € 276.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16913091, Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme Creme Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,82 € 276.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16913091, Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence Vitop forte Rescue healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,59 € 291.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,66 € 293,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,67 € 293,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
PZN-DE 16913091, Medicos Kosmetik Dermasence Vitop forte Rescue Pflegecreme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,68 € 293.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16913091, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE Vitop forte Rescue SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,88 € 297.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
DERMASENCE Vitop forte Rescue Pflegecreme 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,99 € 299,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
Rüdiger L August 2023

Ich habe diese Creme zur Behandlung von Rötungen und Reizungen nach der Nassrasur verwendet und meine empfindliche Haut hat bereits nach 3 Anwendungen eine Besserung gezeigt. Keine Rötungen mehr, kein Jucken. Sogar bei trockenen Hautstellen hat die Creme geholfen.

Ich kann sie nur empfehlen. PS: Ich bin auf Trockenrasur umgestiegen, aber die Creme bleibt trotzdem ein fester Bestandteil meiner Pflegeroutine. Tolle Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
Erika H Januar 2023

Diese Creme hat meine trockene Haut und den furchtbaren Juckreiz gelindert. Sie ist ergiebig, hat ihren Preis, aber lohnt sich. Die Lieferung war schnell.

Werde sie auf jeden Fall wieder bestellen. Danke, Erika H.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Amazon Kunde Januar 2026

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
V.D. August 2025

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Körper
Hautirritationen, Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
dermatologisch getestet, parfümfrei
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram