Nystaderm S Suspension Dosierpumpe (24 ml) Antimykotika

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Suspension enthält Nystatin (100000 IE) als Wirkstoff.
• Die Dosierpumpe ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Geeignet für Kinder und Säuglinge.
• Enthält 24 ml Suspension.
• Weitere Bestandteile sind Glycerol, Himbeeressenz und Saccharose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,84 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 3,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYSTADERM S Suspension Dosierpumpe 24 ml ayvita NYSTADERM S Suspension Dosierpumpe 24 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Nystaderm S Dosierpumpe 24 ML Onfy.de Nystaderm S Dosierpumpe 24 ML 1-3 Werktage 3,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Nystaderm-S Apolux Nystaderm-S 1-2 Werktage 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.84 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
NYSTADERM S Suspension Dosierpumpe 24 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,84 € 160,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Nystaderm S Dosierpumpe 24 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,92 € 163,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Nystaderm-S Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,94 € 164,17 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Nystaderm-S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 194,17 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Nystaderm S Suspension Dosierpumpe 24 ml 03936736_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Nystaderm S Dosierpumpe healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,72 € 202,08 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Nystaderm S Suspension Dosierpumpe 24 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,79 € 199,58 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
NYSTADERM S Suspension Dosierpumpe 24 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 207,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Nystaderm-S apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 207,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Nystaderm-S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,17 € 215,42 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Nystaderm-S Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Nystaderm-S apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nystaderm S Suspension Dosierpumpe (24 ml)

Effektive Behandlung von Pilzinfektionen mit Nystaderm S Suspension Dosierpumpe (24 ml)

Die Nystaderm S Suspension Dosierpumpe (24 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Pilzinfektionen. Es enthält den Wirkstoff Nystatin, der speziell gegen Hefepilze wirkt. Diese Suspension ist besonders für Kinder und Säuglinge geeignet und kann bei Infektionen der Mundhöhle, des Rachenraums und der Speiseröhre angewendet werden.

Praktische Anwendung und Dosierung

Die Dosierung der Suspension ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Zwei Hübe entsprechen 1 ml, die in die Mundhöhle gegeben und einige Minuten dort belassen werden sollten, bevor sie hinuntergeschluckt wird. Für genaue Dosierungsanweisungen sollten Sie den Beipackzettel lesen oder Ihren Arzt oder Apotheker konsultieren.

Nystaderm S Suspension Dosierpumpe (24 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Katrin S Januar 2024

Produkt kam pünktlich und hat geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes MIttel
Ralph Dezember 2022

Habe das MIttel für einen Bekannten bestellt - er schwört seit Jahren bei Hefepilzinfektionen im Mund darauf :-)Für ihn eine klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pervekt hat mir sehr geholfen immer wieder gern bei ihnen.Danke
Veronika Dezember 2021

Hat mir sehr geholfen,immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👌
Amazon Kunde Februar 2020

Hat geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Antimykotika
ab dem Säuglingsalter geeignet
Suspension
24 ml
24
Nystatin
N1
Erbrechen und DurchfallGelegentlich: Hautausschläge, Nesselsucht (Urtikaria), Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auch Spätreaktionen, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit, ÜberempfindlichkeitsreaktionenSelten: Stevens-Johnson-Syndrom (Fieber und schmerzhafte Blasenbildung an Haut und Schleimhäuten)Einige sonstige Bestandteile können Überempfindlichkeitsreaktionen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Nystatin bzw. einem verwandten Wirkstoff (Amphotericin B, Natamycin) oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.zur Behandlung von systemischen (die inneren Organe betreffenden) Pilzinfektionen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Mundpilz, Mundsoor, Pilzerkrankungen
2 Hübe entsprechen 1 ml) entnehmen. Suspension in die Mundhöhle geben und einige Minuten im Mund belassen, dann hinunterschlucken.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram