Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml) Augenpflegegel

• Das Gel enthält Bernstein, der beruhigende Eigenschaften hat.
• Mit Erdnussöl wird die Haut intensiv gepflegt.
• Rosmarin bietet antioxidative Vorteile.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Das Gel hat eine leichte Textur, die schnell einzieht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,78 €
Ø 47 €
42,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,78 €
Ø 47 €
42,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 48,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml Beautywelt Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• Dermalogica 111449, Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml Basler Haar-Kosmetik Dermalogica 111449, Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Dermalogica Augengel Awaken Peptide Eye Gel, für Alle Hauttypen Otto Dermalogica Augengel Awaken Peptide Eye Gel, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.78 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Dermalogica 111449, Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € 3266 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Dermalogica EU-111449, Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel 15 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 55,50 € 3700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Dermalogica - Awaken Peptide Eye Gel - Augenkontur-gel - skin Health Awaken Peptide Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 56,95 € 3796.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Awaken Peptide Eye Gel schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,99 € 4666,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Dermalogica Augengel Awaken Peptide Eye Gel, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml)

Erfrischende Augenpflege mit Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml)

Das Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml) ist ein innovatives Augenpflegegel, das speziell entwickelt wurde, um die empfindliche Hautpartie um die Augen zu pflegen. Mit seiner einzigartigen Gel-Textur bietet es eine erfrischende und beruhigende Wirkung, die sofort spürbar ist. Es hilft, Augenschatten, Tränensäcke und Augenringe zu reduzieren und sorgt für ein strahlendes und waches Aussehen.

Effektive Inhaltsstoffe für sichtbare Ergebnisse

Dieses Augenpflegegel enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Inhaltsstoffen wie Bernstein, Erdnussöl und Rosmarin. Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um die Haut zu glätten und zu straffen. Bernstein ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, während Erdnussöl die Haut intensiv pflegt und Rosmarin antioxidative Vorteile bietet. Diese Kombination sorgt für eine umfassende Pflege der Augenpartie.

Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dermalogica Awaken Peptide Eye Gel (15ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augenschatten, Krähenfüße, Tränensäcke und Augenringe
Augenpflegegel
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Gel
Tube
beruhigend, erfrischend, glättend, straffend
Bernstein, Erdnussöl, Rosmarin
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram