Derbystar Bundesliga Club Light 2025/2026 (5) Fußball

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheiten: 32-Panel-Konstruktion - aufgedrucktes Bundesliga-Logo - reduziertes Gewicht Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Club Light 350g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Club Light 350g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Club Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 5 1 - 3 Werkstage 24,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793213161 sport2000 Derbystar Bundesliga Club Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793213161 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club Light v25 Gr.5 Amazon Marketplace Derbystar Bundesliga Club Light v25 Gr.5 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Club Light 2025/2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Club Light 350g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 24,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793213161 sport2000 Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club Light v25 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 132050 absolute teamsport Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club Light v25 Gr.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Bundesliga Club Light 2025/2026 (5) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu fairem Preis
Amazon Kunde Oktober 2024

Preiswerter, hochwertiger Fußball: Sehr gute Verarbeitung und stabile Nähte, bleibt auch nach häufigem Spielen wie neu. Wetterfest gegenüber Sonne und Regen, keine Verfärbungen. Langlebig, robust und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Produktbewertung: Derbystar Unisex Jugend Bundesliga Club Light V23 Fußball
Ivo M September 2024

Derbystar Unisex Jugend Bundesliga Club Light V23 ist ein leichter, hochwertiger Fußball speziell für Jugendliche: PU-Obermaterial und saubere Nähte garantieren Robustheit und lange Haltbarkeit, selbst bei intensivem Training. Durch das reduzierte Gewicht lässt sich der Ball einfacher kontrollieren, bietet aber dennoch stabile Flugbahn und präzises Sprungverhalten — ideal für Pässe, Schüsse und Dribblings. Das Bundesliga-Design mit langlebigen Farben und Logo macht ihn optisch zum Hingucker.

Perfekt für Nachwuchsspieler, die Technik und Handling verbessern wollen, und gleichermaßen geeignet für Training und Freizeitspiele. Klare Empfehlung für alle, die einen langlebigen, leicht zu kontrollierenden Jugendfußball suchen.

5/5
★★★★★ Prima Qualität
lilly d August 2023

Für Grundschulkinder gekauft, ist dieser Kinder-Fußball seit acht Wochen nahezu täglich im Einsatz, wirkt robust und wasserfest. Er hielt deutlich länger als frühere Bälle, die oft nach ein bis zwei Wochen kaputtgingen. Zufriedene Kinder – klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Top
Sergej K Januar 2026

Springt, hält luft, gut verarbeitet, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
32-Panel-Konstruktion, aufgedrucktes Bundesliga-Logo, reduziertes Gewicht
weiß
350 g
5
Polyurethan
Fußball
Freizeitball, Trainingsball
Bundesliga
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram