Denver TWE-48W White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Mit einer Gesprächszeit von bis zu 6 Stunden sind Sie bestens für lange Telefonate gerüstet.
• Die Akkukapazität von 30 mAh pro Ohrhörer und 200 mAh im Ladecase bietet ausreichend Energie.
• Die kabellose Übertragungsart ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
ab 10,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48W weiß POCO Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48W weiß 4 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß Pollin Electronic DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß In-Ear-Kopfhörer Otto Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Denver TWE-48 In-Ear-Kopfhörer, Weiß Amazon Marketplace Denver TWE-48 In-Ear-Kopfhörer, Weiß 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Varianten: Denver TWE-48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48W weiß ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DENVER TWE-48W, DENVER TWE-48W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Denver 111191120510, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (111191120510) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 15,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Denver Denver TWE-48W Earbud Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 18,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, weiß In-Ear-Kopfhörer Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Denver TWE-48 In-Ear-Kopfhörer, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Denver TWE-48W, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Denver TWE-48W White

Denver TWE-48W White: Kabelloser Komfort für unterwegs

Die Denver TWE-48W White Bluetooth-Kopfhörer bieten Ihnen kabellosen Komfort und hervorragende Klangqualität. Mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne die Verbindung zu Ihrem Smartphone zu verlieren. Die In-Ear-Passform sorgt für einen sicheren Sitz und optimalen Tragekomfort, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen.

Leistungsstarker Akku für lange Hörsessions

Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind die Denver TWE-48W White ideal für lange Hörsessions. Die Ladezeiten variieren zwischen 1 und 6 Stunden, sodass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Die Standbyzeit beträgt beeindruckende 200 Stunden, was Ihnen zusätzliche Flexibilität bietet.

Denver TWE-48W White Test

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Klaus N September 2025

Keine Bedenken für die Kopfhörer sind vollkommen okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
von Claudia B. Dezember 2024

Preis/Leistung gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Ohrhörer
Karl August 2025

Eigentlich gute Klangqualität, aber leider etwas wenig Bässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht wie vorgestellt
von einer Kundin Februar 2025

Nicht so guter Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Play
Auto-Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
4
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
10 Ohm, 200 Ohm, 20 Ohm, 30 Ohm, 48 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
4
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB
kabellos
Energiemerkmale
6 h
200 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram