Denver TWE-48GR Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 6 Stunden, mit einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase.
• Die Reichweite beträgt bis zu 10 Meter, ideal für den Einsatz unterwegs.
• Die Impedanz liegt bei 48 Ohm, was für eine hervorragende Klangqualität sorgt.
• Die Treiber haben eine Größe von 10 mm und bieten einen klaren Stereo-Sound.
• Praktische Features wie Auto-Pairing, Freisprechfunktion und ein integriertes Mikrofon sind vorhanden.
• Die Ladezeiten variieren zwischen 1 und 3 Stunden, sodass Sie schnell wieder einsatzbereit sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau Pollin Electronic DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• DENVER TWE-48GR, DENVER TWE-48GR proshop DE DENVER TWE-48GR, DENVER TWE-48GR Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Denver Electronics TWE-48GR Bluetooth-Kopfhörer Amazon Marketplace Denver Electronics TWE-48GR Bluetooth-Kopfhörer Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau In-Ear-Kopfhörer Otto Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Varianten: Denver TWE-48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DENVER TWE-48GR, DENVER TWE-48GR proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Denver 111191120540, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (111191120540) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 15,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Denver Kopfhörer TWE-48GR, grau, In-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,23 € + 8,91 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Denver TWE-48GR, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Denver Denver TWE-48GR Earbud Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 18,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Denver Electronics TWE-48GR Bluetooth-Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, grau In-Ear-Kopfhörer Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Denver TWE-48GR Grey

Denver TWE-48GR Grey: Perfekte In-Ear-Kopfhörer für unterwegs

Die Denver TWE-48GR Grey bieten Ihnen eine hervorragende Klangqualität und eine komfortable Passform. Diese In-Ear-Kopfhörer sind ideal für den täglichen Gebrauch und eignen sich perfekt für Ihr Smartphone. Mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren.

Leistungsstarke Akkulaufzeit und schnelle Ladezeiten

Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind diese Kopfhörer bestens für lange Tage geeignet. Die Ladezeiten variieren zwischen 1 und 3 Stunden, sodass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Die Akkukapazität beträgt 30 mAh für die Kopfhörer und 200 mAh für das Ladecase.

Denver TWE-48GR Grey Test

3/5
★★★☆☆ Leider keine gute Qualität
von Dimitra K. September 2024

Diese Kopfhörer wurden nach dem ersten Test umgehend zurückgeschickt. Sie ließen sich nicht mit anderen Geräten verbinden und die Klangqualität war enttäuschend. Man hatte sofort den Drang, sie abzunehmen.

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin April 2025

Sehr gut Ware. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Gute Qualität top Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preisleistung stark
Wie e Februar 2025

Für den Preis sehr gute Kopfhörer aber beim telefonieren etwas schwächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
grau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Play
Auto-Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
4
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
10 Ohm, 200 Ohm, 20 Ohm, 30 Ohm, 48 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
4
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB
kabellos
Energiemerkmale
6 h
200 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram