Denver TWE-48B Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind die Kopfhörer ideal für lange Tage.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen komfortable Anrufe.
• Die Auto-Pairing-Funktion erleichtert die Verbindung mit Ihrem Gerät.
• Das kabellose Aufladen mit der Lade-Transport-Box ist besonders praktisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48B schwarz POCO Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48B schwarz 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz Pollin Electronic DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Denver In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz Amazon Marketplace Denver In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz In-Ear-Kopfhörer Otto Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Varianten: Denver TWE-48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Denver Bluetooth-KopfhörerTWE-48B schwarz ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DENVER TWE-48B, DENVER TWE-48B proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Denver TWE-48B, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (TWE-48B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 15,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Denver Denver TWE-48B Earbud Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 18,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Denver In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Denver TWE-48B, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, schwarz In-Ear-Kopfhörer Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Denver TWE-48B Black

Denver TWE-48B Black: Kabelloser Komfort für unterwegs

Die Denver TWE-48B Black In-Ear-Kopfhörer bieten Ihnen kabellosen Komfort und hervorragende Klangqualität. Mit einer Bluetooth 5.3 Verbindung und einer Reichweite von bis zu 10 Metern sind sie ideal für den Einsatz mit Ihrem Smartphone. Die Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und bieten eine Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik oder Anrufe ohne Unterbrechung genießen können.

Hervorragende Klangqualität und praktische Funktionen

Die Denver TWE-48B Black Kopfhörer bieten einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und Stereo-Soundmodi, die für ein beeindruckendes Klangerlebnis sorgen. Mit 10 mm Treibern und einer Impedanz von 48 Ohm liefern sie klaren und kraftvollen Sound. Die Kopfhörer verfügen über eine Freisprechfunktion und ein integriertes Mikrofon, das sich direkt im Kopfhörer befindet, sodass Sie Anrufe problemlos entgegennehmen können.

Denver TWE-48B Black Test

3/5
★★★☆☆ Leider keine gute Qualität
von Dimitra K. September 2024

Die Kopfhörer wurden nach dem ersten Testen sofort zurückgeschickt. Sie ließen sich nicht mit anderen Geräten verbinden und die Klangqualität war so schlecht, dass sie gleich wieder abgenommen werden sollten.

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin April 2025

Sehr gut Ware. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin März 2025

Gute Qualität top Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Play
Auto-Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
4
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Audio
10 Ohm, 200 Ohm, 20 Ohm, 30 Ohm, 48 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
4
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB
kabellos
Energiemerkmale
6 h
200 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram