Denver TDB-212BU CD-Radio
- Empfängt DAB+ und UKW Signale für kristallklaren Radioempfang und vielfältige Programmauswahl.
- Integrierter CD-Player und USB-Anschluss ermöglichen flexible Wiedergabe verschiedener Audiomedien.
- Ausgestattet mit Bluetooth-Technologie für kabelloses Streaming von Musik von kompatiblen Geräten.
- Verfügt über ein übersichtliches LCD-Display zur einfachen Navigation durch Menüs und Anzeige von Informationen.
- Bietet mehrere Anschlussmöglichkeiten wie AUX-In und Kopfhörerausgang für erweiterte Nutzungsoptionen.
- Kombiniert Netz- und Batteriebetrieb für flexiblen Einsatz zu Hause oder unterwegs.
-
Günstigster Preis
Denver TDB-212 DAB+ Boombox Radio blau
Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen
46,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 53,44 €
→ zum Angebot
-
Inter Sales 111141900030, Inter Sales DAB+ Boombox TDB-212BU DAB/FM Bluetooth...
siehe Shop
48,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 57,80 €
→ zum Angebot
-
Denver DAB+ Boombox Mit DAB+/FM-Radio TDB-212,Blue
Auf Lager
50,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,34 €
→ zum Angebot
-
Denver TDB-212BU CD-Player (Bluetooth, DAB+/FM Radio, MP3 via USB,& AUX, Musik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Denver TDB-212BU Multifunktionsradio für vielseitigen Musikgenuss
Erleben Sie Musikunterhaltung in ihrer ganzen Vielfalt mit diesem leistungsstarken Multifunktionsradio. Das Gerät vereint klassisches Radio, digitalen Empfang und moderne Wiedergabemöglichkeiten in einem kompakten, tragbaren Design. Egal ob zu Hause oder unterwegs - dieser vielseitige Begleiter sorgt für erstklassigen Klang und intuitive Bedienung in jeder Situation. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik flexibel und in hoher Qualität, ganz nach Ihren individuellen Vorlieben.
Kristallklarer Empfang dank modernster Digitaltechnik
Dieses Modell setzt neue Maßstäbe beim Radioempfang. Dank integriertem DAB+ Tuner empfangen Sie zahlreiche digitale Radiosender in brillanter Klangqualität und ohne störendes Rauschen. Der automatische Sendersuchlauf findet mühelos alle verfügbaren Stationen. Natürlich ist auch klassischer UKW-Empfang möglich. Das übersichtliche LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick. So haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Lieblingsmusik und verpassen keine Sendung mehr. Die Teleskopantenne sorgt dabei für optimalen Empfang.
Denver TDB-212BU Test
Diese Boombox überzeugt mit klarem DAB+-Empfang, sauberem Klang und intuitiver Bedienung. Schickes Design macht sie perfekt für Küche, Terrasse oder unterwegs. Robust, handlich und mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – eine klare Kaufempfehlung für alle, die guten Radioempfang und einfaches Handling suchen.
Das Radio entspricht der Beschreibung und ließ sich auch von mir als älterem Nutzer nach ein paar Versuchen problemlos bedienen. Klangqualität ist hervorragend, klare Empfehlung. Einziger Wermutstropfen: Beim erneuten Einschalten ist die Lautstärke unvermittelt sehr hoch, obwohl ich beim Ausschalten stummgestellt hatte; ich hoffe, die Einstellung dazu noch zu finden. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ich bestellte zwei Geräte — blau für meinen Sohn, pink für meine Tochter. Pluspunkte: schickes Design, eindrucksvolle Beleuchtung, überzeugender Klang und praktische Fernbedienung. Nachteile: sehr lautes Einschaltgeräusch und teils schlechter Empfang.
Die blaue Einheit kam schnell und problemlos über Amazon; das pinke Gerät wurde von DPD in einem anderen Stadtteil abgegeben, obwohl ein Paketshop bei mir in der Nähe ist — ich hatte Hauszustellung erwartet. Ich würde das Produkt nicht nochmal kaufen.
Die Bluetooth-Lautstärke ist beim Einschalten viel zu hoch. Auf der Verpackung steht zwar „Boombox“, doch das Gerät enttäuscht: für 61 Euro hatte ich kein Wunder erwartet, aber praktisch kein Bass vorhanden. Die DAB+-Empfangsqualität ist miserabel — statt der rund 64 Sender meines Makita-Radios fand das Gerät nur etwa 16, und davon spielten lediglich zwei; bei den übrigen wird „Dienst nicht verfügbar“ angezeigt.
Besonders enttäuschend ist der CD-Player, der dünn und blechern klingt. Insgesamt ist die Klangqualität schlecht und die Preis-Leistung enttäuschend; für mich höchstens 40 Euro wert. Kann das Gerät nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen