Denon Home 150 NV weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante 2-Wege-System mit aktiver Verstärkung liefert dank 25mm-Hochtöner und 89mm-Tieftöner einen ausgewogenen, detailreichen Klang für verschiedene Räume.
• Vielfältige Streaming-Möglichkeiten über WLAN, Bluetooth, AirPlay 2 und LAN ermöglichen flexible Musikwiedergabe von diversen Quellen und Diensten.
• Die intuitive Steuerung erfolgt über die HEOS by Denon App, die zahlreiche Musikdienste wie Spotify, Amazon Music und Tidal nahtlos integriert.
• Mit Unterstützung für Hi-Res Audio und MP3-Wiedergabe bietet der Lautsprecher höchste Klangqualität für audiophile Ansprüche.
• Das kompakte Design mit 187 mm Höhe und 1,7 kg Gewicht ermöglicht eine flexible Platzierung in jedem Raum, unterstützt durch ein 1/4"-Schraubgewinde für Wandmontage.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
229,00 €
Ø 214 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
229,00 €
Ø 214 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS Amazon Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Denon DEHOME150NVWTE2, Denon Home 150 NV (Airplay, Bluetooth, WLAN)... Galaxus Denon DEHOME150NVWTE2, Denon Home 150 NV (Airplay, Bluetooth, WLAN)... 10-15 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS Kaufland Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Home 150 NV Streaming-Lautsprecher weiß Euronics Home 150 NV Streaming-Lautsprecher weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Varianten: Denon Home 150 NV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Denon DEHOME150NVWTE2, Denon Home 150 NV (Airplay, Bluetooth, WLAN) (DEHOME150NVWTE2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Denon Home 150 NV kabelloser Lautsprecher mit integrierter HEOS Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Home 150 NV Streaming-Lautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Denon Home 150 NV weiß

Denon Home 150 NV weiß - Kompakter Klanggenuss für Ihr Zuhause

Erleben Sie beeindruckenden Sound in kompakter Form. Dieser vielseitige WLAN-Lautsprecher überzeugt durch seine kraftvolle Klangwiedergabe und intuitive Bedienung. Perfekt abgestimmt auf moderne Wohnräume, vereint das Gerät hochwertige Audiokomponenten mit smarter Funktionalität. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in herausragender Qualität, ganz gleich ob vom Smartphone, Tablet oder via Streaming-Dienste.

Flexibler Musikgenuss in jedem Raum

Dieser kompakte Lautsprecher passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an. Dank WLAN, Bluetooth und AirPlay 2 streamen Sie Musik kabellos von verschiedenen Quellen. Die HEOS by Denon App ermöglicht eine einfache Steuerung und Einbindung in ein Multiroom-System. Ob als Einzellautsprecher im Arbeitszimmer oder als Teil einer größeren Heimkino-Anlage - das System begeistert mit flexiblen Einsatzmöglichkeiten. Genießen Sie Hi-Res Audio und schalten Sie mühelos zwischen verschiedenen Musikdiensten wie Spotify, Amazon Music oder Tidal.

Denon Home 150 NV weiß Test

5/5
★★★★★ Amazing speakers. Heos system is great
Amazon C Juli 2025

Toller Lautsprecher! Ich habe mir zwei gekauft und sie im Stereo-Modus eingerichtet. Der Klang ist überwältigend. Ich empfehle jedem, ein Paar zu kaufen und im Stereo-Modus zu nutzen. Ein Akku für den portablen Einsatz wäre das i-Tüpfelchen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Soundsystem
Michael S Januar 2025

Auf der Suche nach einem modernen, vielseitigen Lautsprecher für mein Zuhause, entschied ich mich für den Denon Home 150. Die beeindruckende Klangqualität mit klaren Höhen und kräftigen Bässen hat mich überzeugt. Die HEOS App ermöglicht eine intuitive Bedienung, und die schnelle Einrichtung ist ein Plus. Nach der Installation läuft alles reibungslos.

Insgesamt bietet der Lautsprecher ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist perfekt für Musikliebhaber, die eine flexible Lösung wünschen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 150 und 250
Werner K Januar 2025

Ich nutze nun den 250er Lautsprecher in meinem Wohnzimmer sowie den 150er in der Küche und bin äußerst zufrieden. Besonders der kompakte 150er überrascht mich mit seiner hervorragenden Klangqualität und starkem Bass, trotz der kleinen Größe. Die App zur Einrichtung könnte benutzerfreundlicher sein, aber nach einigen Anpassungen habe ich es erfolgreich geschafft. Ein hilfreicher Tipp: Ein längerer Druck auf die Stationstaste speichert den gewünschten Sender.

Insgesamt bin ich mit der Klangqualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden und würde die Lautsprecher jederzeit wieder kaufen. Sie sind definitiv ihr Geld wert und ideal für Räume unterschiedlichen Formats.

5/5
★★★★★ Top-Produkt! Gutes Preisleistungsverhältnis.
Nadi S Dezember 2024

Ich habe die Denon Home 150 Lautsprecher, die Soundbar 550 und den wireless Subwoofer insgesamt fünf Mal zur Klangverbesserung in meiner Wohnung erworben. Die Klangqualität der 150er ist beeindruckend klar mit ordentlichem Bass. In Kombination mit der Soundbar und dem Subwoofer wird der Sound nochmals gesteigert.

Die Installation über die HEOS-App war schnell und einfach, und bei guter WLAN-Abdeckung gab es keine Verbindungsprobleme. Apple Airplay funktioniert einwandfrei. Obwohl ich den TV-Sound noch nicht getestet habe, bin ich überzeugt, dass er meine Erwartungen übertreffen wird.

Die Verarbeitung und Optik sind ebenfalls ansprechend. Diese Denon Produkte bieten hervorragenden Sound zu einem erschwinglichen Preis. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach professionellem Klang suchen, ohne ein Vermögen auszugeben!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Handy, Heimkino, Multiroom, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
1
1/4”-Universal-Schraubgewinde
Dual Speaker Pairing, Internetradio, MP3-Player, Streaming, USB-Player
Hi-Res Audio
Android, iOS
Bluetooth, Lautstärke
HEOS by Denon
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
weiß
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Wiedergabe/Pause
App, Tasten
MP3
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45), USB
Line-In (3,5mm Klinke)
AirPlay, AirPlay 2, Bluetooth, WLAN
Apple iPad, Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Hohlstecker
Leistung
2 x Class D, 2 x digital
Webradio
Maße & Gewicht
120 mm
1,7 kg
187 mm
120 mm
25 mm
89 mm
Weitere Daten
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram