DeLock RJ45 CAT 6 UTP Adapter 86424 Netzwerkkupplung

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkkupplung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,77 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,77 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
ab 2,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK Adapter RJ45 Stecker gewinkelt > RJ45 Buchse Cat.6 e-tec DELOCK Adapter RJ45 Stecker gewinkelt > RJ45 Buchse Cat.6 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2,77 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Delock RJ45 Netzwerk Adapter Kabel [1x RJ45-Stecker - 1x RJ45-Buchse] 0 mm... Conrad Delock RJ45 Netzwerk Adapter Kabel [1x RJ45-Stecker - 1x RJ45-Buchse] 0 mm... 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Delock 86424 - Netzwerk Adapter RJ45 Stecker/Buchse Oben gewinkelt Cat.6 UTP,... Amazon Marketplace Delock 86424 - Netzwerk Adapter RJ45 Stecker/Buchse Oben gewinkelt Cat.6 UTP,... 7,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.77 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK Adapter RJ45 Stecker gewinkelt > RJ45 Buchse Cat.6 ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,77 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Delock RJ45 Netzwerk Adapter Kabel [1x RJ45-Stecker - 1x RJ45-Buchse] 0 mm Schwarz Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
DeLOCK 86424 Kabeladapter RJ-45 Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Delock Netzwerkadapter - RJ-45 (M) gewinkelt bis RJ-45 (W) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 4,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
DeLOCK 86424 cable gender changer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4,91 € → zum Angebot
Delock 86424 - Netzwerk Adapter RJ45 Stecker/Buchse Oben gewinkelt Cat.6 UTP, 86424 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Delock RJ-45 Schwarz Drahtverbinder Stecker gewinkelt RJ45 Buchse Cat.6 UTP (86424) future-x Angebotsinfo 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

DeLock RJ45 CAT 6 UTP Adapter 86424 Test

5/5
★★★★★ Ne
Alter F April 2023

Nicht empfohlen für Platzmangel. Adapter trägt zu stark auf und löst das Problem nicht. Nicht robust. Besser Kabel mit Winkelstecker kaufen, die weniger Platz benötigen.

5/5
★★★★★ Netzwerk-Winkelstecker - genial !
Gerhard Februar 2022

Dieser Winkelstecker von Delock ist ein absolutes Muss für enge Platzverhältnisse am Schreibtisch. Dank diesem nützlichen Helferlein konnte ich mein Anschluss- und Platzproblem perfekt lösen. Mit einem Notebook mit Netzwerkanschluss rechts und einem mit Netzwerkanschluss links, war dieser Stecker die Rettung. Vielen Dank an die Firma Delock für dieses praktische Produkt! Meine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Etwas klobig, aber tut was es soll.
Zocki‘s N Juni 2023

Der Kabel-Adapter für die PS5 zur Wandmontage erfüllt seinen Zweck und ist preislich angemessen. Eine schlankere Version wäre wünschenswert. Die Kabel lassen sich gut verstecken. Ideal für ein aufgeräumtes Setup.

4/5
★★★★☆ Etwas klobig, erfüllt aber seinen Zweck
Peter April 2021

Ich hatte kaum Platz zwischen dem RJ45-Anschluss des WLAN-Access Points und der Leerdose in der Wand, weshalb ein gerader Kabelstecker nicht passte. Mit diesem gewinkelten Stecker konnte ich mein Ziel erreichen, nachdem ich die hintere obere Ecke des Gehäuses abgeschliffen hatte. Obwohl es etwas schlanker sein könnte, erfüllte der Stecker letztendlich seinen Zweck und bleibt sicher an Ort und Stelle.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig unbrauchbar für wenig Platz!
Ingolf M November 2020

Das Verlängerungskabel war leider zu lang für meine Zwecke, da die Buchse an der Wand etwas tiefer lag. Trotzdem hatte ich gehofft, dass es passen würde. Leider war dem nicht so, da es 1 cm zu lang war. Es scheint, als ob die Fernsehhersteller die Anschlüsse nicht passend für eine Wandmontage positionieren können.

Wenn es jedoch passt, ist ein Winkelstecker nicht erforderlich. Letztendlich habe ich das Kabel entsorgt, anstatt es zurückzuschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Netzwerkkupplung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram