TP-Link TL-POE2412G PoE Adapter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter Steckerart: RJ45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,17 €
Ø 11 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,17 €
Ø 11 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 10,17 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE-Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Joybuy (joybuy.de) TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE-Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Amazon TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• tp-link TL-PoE2412G PoE Adapter Netzwerk-Adapter, 24 V, 12 Watt, passives PoE, Otto tp-link TL-PoE2412G PoE Adapter Netzwerk-Adapter, 24 V, 12 Watt, passives PoE, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.17 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE-Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
TP-Link POE2412G, TP-Link TL-POE2412G - Power Injector PoE-Adapter 24V 12W passives playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,74 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE2412G - Power Injector PoE-Adapter 24V 12W passives PoE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE2412G 24V Passiver PoE Adapter (Unterstützt 24V passives PoE, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE2412G, TP-Link TL-POE2412G - Power Injector - 12 Watt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Gigabit 24VDC Passive PoE Adapter, Netzteil Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
TP-Link POE2412G, TP-Link TL-POE2412G Omada Passive PoE Adapter 24V 12W Gigabit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE2412G, TP-LINK TL-POE2412G - Power Injector - 12 Watt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,78 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
TP-LINK POE2412G, TP-LINK TP-Link TL-POE2412G Gigabit Ethernet 24 V (POE2412G) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 14,85 € Versand kostenfrei Gesamt 14,85 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE2412G, TP-LINK TPLINK POE2412G - Power over Ethernet (PoE) Adapter, 24 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
TP-Link Omada TL-POE2412G 24V Passiver PoE Adapter Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 15,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-POE2412G Test

5/5
★★★★★ Günstige Alternative zum Unifi Netzteil.
Heiko d Dezember 2024

Top Ersatznetzteil für UniFi LR: Das Original versagte nach 2,5 Jahren; dieses bietet bessere Preis-Leistung. Maße sind leicht verändert — bei Montage mit Bodenplatte sind neue Bohrlöcher nötig. Zuverlässig, gute Verarbeitung und voll kompatibel mit UniFi LR.

5/5
★★★★★ gut
niklas November 2025

camera funktoniert toll sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Ittosch August 2025

Tut seit 6 Monaten verlässlich seinen Dienst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
TStar Juni 2025

Ich hatte Probleme mit meinem Telekom Router und dem 5G Empfänger. Nach dem Einsatz dieser Spannungsversorgung gibt es keine Probleme mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
PoE Adapter
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram