Dell KM3322W (DE) Tastatur und Maus Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie kabellose Freiheit mit dem kompakten USB-Nano-Empfänger für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und flexible Positionierung.
• Genießen Sie zuverlässige Konnektivität dank der 2,4 GHz Funkverbindung für unterbrechungsfreies Arbeiten ohne Verzögerungen.
• Profitieren Sie von der deutschen Tastaturbelegung, die eine intuitive und effiziente Texteingabe für deutschsprachige Nutzer ermöglicht.
• Arbeiten Sie komfortabel und effizient mit dem ergonomischen Standard-Design, das für lange Arbeitssessionen optimiert ist.
• Vertrauen Sie auf die robuste Konstruktion mit einer Breite von 449 mm und einem Gewicht von 497 g für langlebige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,74 €
Ø 18 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
Tastaturlayout
DEFRUS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,74 €
Ø 18 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,92 €
ab 17,74 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell KM3322W-R-GER, Dell WIRELESS KEYBOARD AND MOUSE-KM3322W - GERMAN (QWERTZ) Mindfactory Dell KM3322W-R-GER, Dell WIRELESS KEYBOARD AND MOUSE-KM3322W - GERMAN (QWERTZ) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• Dell KM3322W-R-GER, Dell KM3322W Tastatur und Maus Set playox Dell KM3322W-R-GER, Dell KM3322W Tastatur und Maus Set Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Dell Pro KM555 Tastatur und Maus Set - Kompakt, Leise, QWERTZ Layout, Dual-Mode Amazon Dell Pro KM555 Tastatur und Maus Set - Kompakt, Leise, QWERTZ Layout, Dual-Mode Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Dell Tastatur- und Maus-Set Otto Dell Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,64 € Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Varianten: Dell KM3322W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.74 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dell KM3322W-R-GER, Dell KM3322W Tastatur und Maus Set ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Dell KM3322W-R-GER, Dell WIRELESS KEYBOARD AND MOUSE-KM3322W - GERMAN (QWERTZ) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Dell KM3322W Tastatur und Maus Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
DELL KM3322W Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
KM3322W, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Dell Pro KM555 Tastatur und Maus Set schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Dell 580-AKGQ, Dell KM3322W - DE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Dell Tastatur-Maus-Set (kabellos) »KM3322W« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
DELL KM3322W Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Dell Pro KM555 Tastatur und Maus Set - Kompakt, Leise, QWERTZ Layout, Dual-Mode Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Dell Pro KM555 Tastatur und Maus Set - Kompakt, Leise, QWERTZ Layout, Dual-Mode Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
DELL Tastatur und Maus – KM3322W - deutsch (QWERTZ), Volle Größe (100%), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell KM3322W (DE)

Dell KM3322W (DE) - Kabellose Freiheit für Ihre Arbeit

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität am Arbeitsplatz mit diesem hochwertigen Tastatur-Maus-Set. Die kabellose Technologie ermöglicht Ihnen eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und maximale Bewegungsfreiheit. Dank des kompakten USB-Nano-Empfängers können Sie das Set mühelos an verschiedenen Geräten nutzen. Die ergonomische Gestaltung sorgt für komfortables Tippen und Navigieren, selbst bei langen Arbeitssessions.

Zuverlässige Leistung und Präzision

Dieses Set überzeugt durch seine robuste Konstruktion und langlebige Qualität. Die Tastatur bietet ein angenehmes Tippgefühl, während die Maus präzise Steuerung ermöglicht. Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz gewährleistet das Gerät eine stabile Verbindung ohne störende Verzögerungen. Die batteriebasierte Stromversorgung garantiert lange Betriebszeiten und ermöglicht flexiblen Einsatz ohne Kabelgebundenheit.

Dell KM3322W (DE) Test

5/5
★★★★★ Passt für mich!
Calva Dezember 2025

Hätte ich sie doch früher gekauft! Die kabellose Tastatur-und-Maus-Kombi befreit mich endlich von lästigen Kabeln und arbeitet ausgesprochen zuverlässig. Praktisch: die Verbindung klappt mit dem PC und meinem iPad. Die Tastatur hat ein angenehmes Format und flache Tasten, die sich sehr gut tippen.

Die Maus liegt ergonomisch in der Hand und bietet zusätzliche Tasten, von denen ich manche noch nicht belegt habe. Einziger Minuspunkt: Die F1–F12 sind werkseitig als Medientasten belegt, sodass man für echte Funktionstasten stets die Fn-Taste drücken muss — für mich häufiger nötig, deshalb leicht nervig, aber Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Über 3 Meter Reichweite ohne Probleme
Ralf S November 2025

Ich habe das Dell 3322W kabellose Tastatur‑Maus‑Set und nutze Tastatur und Maus über 3 Meter vom PC/Bildschirm entfernt per USB‑Empfänger – störungsfrei. Die Tastatur wirkt deutlich hochwertiger als auf Bildern und ist sehr leise. Die kompakte, handliche Maus liegt gut in der Hand und braucht kein Ein-/Ausschalten dank praktischem Schlafmodus.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber dafür auch hochwertig
Testobesto August 2024

Teurer, aber die Tastatur bietet ein hervorragendes Tippgefühl und die Maus ermöglicht schnelles Scrollen. Die Bluetooth-Verbindung ist zuverlässig und ohne spürbare Verzögerungen. Insgesamt ein sehr hochwertiges Set, das den höheren Preis rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Ein geniales Gadget nicht nur für Zoom User
Dirk S Dezember 2023

Die Idee einer wiederaufladbaren Tastatur und Maus Kombination ist wirklich gelungen. Die Hintergrundbeleuchtung sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Verarbeitung und das Schreibgefühl sind ausgezeichnet.

Die ergonomische Maus bietet Rechts- sowie Linkshändern einen optimalen Halt. Die Verbindung über den Dell Peripherals Manager verlief ohne Probleme. Die zusätzlichen Zoom-Tasten sind praktisch, jedoch nur in der Zoom Desktop App nutzbar, was schade ist, da eine Unterstützung für den Browser oder Teams wünschenswert wäre.

Trotzdem gibt es keinen Abzug, da die versprochene Funktionalität in Zoom einwandfrei funktioniert. Ein rundum ausgereiftes Produkt für alle, die Wert auf Qualität und Ergonomie legen!.

4/5
★★★★☆ Tolles Maus/Tastatur-Set
Keno L Februar 2026

Sehr empfehlenswertes kabelloses Dell-Tastatur-Maus-Set: erstklassige Verarbeitung, edles Design mit Hintergrundbeleuchtung und unkomplizierte Installation. Viele Funktionstasten lassen sich individuell programmieren. Nach anfänglichen Problemen mit einem günstigeren Set wirkt dieses Modell deutlich stabiler. Preislich eher hoch, aber die Qualität rechtfertigt den Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Viel Geld für wenig Qualität
Emi E August 2024

Ich habe die Dell-Tastatur im Dezember 2023 erworben. Seit Wochen klemmen einige Tasten, was mich bei der Arbeit erheblich stört. Vergleichbare Probleme hatte ich nie mit anderen Tastaturen, wie beispielsweise von Logitech. Schade, da ich mehr von Dell erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
449 mm
497 g
25,3 mm
123 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram