Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Hunde-Trockenfutter 4kg

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Inhalt
12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide | getreidefrei |... Amazon Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide | getreidefrei |... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Senior dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Senior 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... Kaufland Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei /... 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... Otto Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide | getreidefrei | natürliches ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Senior Bergweide | getreidefrei | natürliches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Hochmoor Senior dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Ente, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Ente, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Dehner Wild Nature Hochmoor Senior Hunde-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Gut bei Getreideproblemen
Emmerich Juli 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Nachdem er verschiedene Sorten probiert hat, hat er endlich eine gefunden, die er mag. Seit über einem Jahr zeigt er keine Anzeichen von Unverträglichkeit mehr. Das getreidefreie Produkt ist perfekt für seinen 15 Kilo mittelgroßen Körper und er genießt es, daran zu kauen. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer auf der Suche nach hochwertigem Futter!.

5/5
★★★★★ 👍🏼👍🏼
Holly Mai 2024

Unsere Viszla lieben es! Unser empfindlicher Hund hat keinen Durchfall mehr. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert! 👍🏼 #Hundefutter #Viszla #empfindlicherMagen.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Daniela B April 2024

Unser 9-jähriger Golden Retriever hat seit der Umstellung auf das Senior-Futter keine Blähungen oder Durchfall mehr. Wir sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Krabbe Februar 2024

Meine Hunde lieben dieses Futter! Seitdem sie es fressen, haben sie weniger Blähungen und eine bessere Verdauung. Ihr Kot ist jetzt auch fester. Wir werden es auf jeden Fall weiter kaufen. Absolute Empfehlung! 👍 #Hundefutter #Verdauungshilfe #TopProdukt.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist spitze,
Amazon Kunde Februar 2024

Das Futter ist qualitativ hochwertig, jedoch ist die Lieferung über DHL enttäuschend. Der Zusteller klingelt nur kurz und verschwindet dann wieder. Angeblich soll er am nächsten Tag wiederkommen, aber stattdessen liegt ein Abholschein im Briefkasten. Nun muss ich das Paket selbst in einem 6 km entfernten Dorf abholen, was eine 12 km Autofahrt bedeutet.

Dies ist nicht gerade umweltfreundlich von DHL. Ich bevorzuge zukünftig andere Lieferdienste.

5/5
★★★★★ Super Hundenahrung
Amazon C Januar 2024

Im Unterschied zu herkömmlichem Hundefutter sind die Pellets dieses Produkts doppelt so groß, was besonders für größere Hunde vorteilhaft ist. Meine verwöhnte Fellnase hat dieses Trockenfutter zum ersten Mal ohne Nassfutter sofort genossen. Wir konnten bereits eine positive Wirkung auf die Verdauung feststellen. Seit dem Wechsel zu Auenwald hatte unser Hund keinen Durchfall mehr, hörte auf Gras zu fressen und hat ordentlich Energie, ohne unangenehme Nebenwirkungen. Ein Gewinn für Hund und Familie.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Ente, Geflügel, Wild
Beutel
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0,25 % Natrium, 0,7 % Phosphor, 1 % Calcium, 10 % Feuchtigkeit, 14 % Rohöle und -fette, 24,5 % Rohprotein, 3,8 % Rohfaser, 6,2 % Rohasche
0,04 % Hühnerknorpel hydrolisiert, 0,08 % Krustentiere hydrolisiert, 1 % Geflügelleber hydrolysiert, 15 % Entenprotein getrocknet, 3 % Geflügelprotein getrocknet, 40 % Geflügelfleisch, 5 % Geflügelfett, Apfeltrester getrocknet, Bierhefe getrocknet (Quelle von MOS), Bohnenmehl, Brombeerblätter, Dicalciumphosphat, Ei getrocknet, Erbsenmehl, Fenchel, Gartengemüse getrocknet (Karotten, Hagebutten, Heidel-, Holunder-, Inulin aus Zichorien (Quelle von FOS), Johannisbeeren), Johannisbrotschrot getrocknet, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kichererbsen, Kräuter getrocknet (Brennnesselblätter, Kümmel, Lauch), Leinsaat, Natriumchlorid, Schafgarbenkraut), Tomaten, Traubenkernexpeller, Waldbeeren getrocknet (Ebereschen, Weißkohl, Yucca Schidigera
Carnitin = 200 mg/kg, Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) = 40 mg/kg, Monohydrat) = 200 mg/kg, Pentahydrat) = 12,5 mg/kg, Selen (als Natrium-Selenit) = 0,05 mg/kg Technologische Zusatzstoffe: Stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs (natürliches Vitamin E) = 48 mg/kg, Vitamin A = 15.000 I.E./kg, Vitamin D3 = 1.500 I.E/kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 150 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 150 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram