De Buyer Prima Matera Sauteuse 24 cm Induktions-Topf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form der Sauteuse ist rund gestaltet, was eine gleichmäßige Wärmeverteilung unterstützt und somit für ein perfektes Garen sorgt.
• Das Material kombiniert Edelstahl und Kupfer, wodurch eine exzellente Wärmeleitung und Langlebigkeit gewährleistet wird.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet der Topf ausreichend Platz für vielfältige Gerichte, von sautiertem Gemüse bis hin zu schmackhaften Saucen.
• Die Sauteuse ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherd und Backofen, geeignet, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in jeder Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
340,86 €
Ø 357 €
340,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
340,86 €
Ø 357 €
340,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 340,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 340,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer - konische Sauteuse PRIMA MATERA aus 90% Kupfer und 10% Edelstahl - 24... Amazon de Buyer - konische Sauteuse PRIMA MATERA aus 90% Kupfer und 10% Edelstahl - 24... Auf Lager 340,86 € Versand kostenfrei Gesamt 340,86 € → zum Angebot
• de Buyer 6236.24, de Buyer Prima Matera (Bratpfanne, Edelstahl, Kupfer, 24 x... Galaxus de Buyer 6236.24, de Buyer Prima Matera (Bratpfanne, Edelstahl, Kupfer, 24 x... 10-15 Werktage 340,86 € Versand kostenfrei Gesamt 340,86 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch Otto de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 409,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 417,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
340.86 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer - konische Sauteuse PRIMA MATERA aus 90% Kupfer und 10% Edelstahl - 24 cm - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 340,86 € Versand kostenfrei Gesamt 340,86 € → zum Angebot
de Buyer - konische Sauteuse PRIMA MATERA aus 90% Kupfer und 10% Edelstahl - 24 cm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 340,86 € Versand kostenfrei Gesamt 340,86 € → zum Angebot
de Buyer 6236.24, de Buyer Prima Matera (Bratpfanne, Edelstahl, Kupfer, 24 x 8.20 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 340,86 € Versand kostenfrei Gesamt 340,86 € → zum Angebot
De Buyer 6236.24, De Buyer Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch ind. TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 356,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 362,16 € → zum Angebot
de buyer konische sauteuse / schmorpfanne prima matera ø 24cm METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 382,87 € Versand kostenfrei Gesamt 382,87 € → zum Angebot
De Buyer Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch ind. 6236.24 Nexalia Angebotsinfo 397,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 402,65 € → zum Angebot
De Buyer Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch ind. - Kupfer Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 397,85 € Versand kostenfrei Gesamt 397,85 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Prima Matera Sauteuse Kupfer/Edels. 24cm konisch Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 409,60 € + 7,99 € Versand Gesamt 417,59 € → zum Angebot
De Buyer 10-623624, de Buyer Prima Matera Kupfer-Sauteuse konisch 24 cm / 3,1 L Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 476,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 481,05 € → zum Angebot
de Buyer Konische Sauteuse mit Edelstahlgussgriff Prima Matera 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
De Buyer KONISCHE SAUTEUSE / SCHMORPFANNE PRIMA MATERA Ø24 Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
De Buyer 10-623624, DE BUYER Sautese Prima Matera 24cm 3,1l (Kupfer) braun Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

Testbericht De Buyer Prima Matera Sauteuse 24 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der De Buyer Prima Matera Sauteuse 24 cm

Für passionierte Köche, die Wert auf Qualität und Präzision legen, ist die De Buyer Prima Matera Sauteuse 24 cm ein unverzichtbares Küchenutensil. Dieser hochwertige Induktions-Topf vereint traditionelles Handwerk mit modernster Technologie, um ein Kocherlebnis der Extraklasse zu bieten. Geeignet für den Einsatz auf Induktionsherden sowie im Backofen, eröffnet dieses Produkt eine neue Dimension des Kochens. Die einzigartige Kombination aus Edelstahl und Kupfer garantiert eine außergewöhnliche Wärmeleitung und -verteilung, sodass Ihre Gerichte stets gleichmäßig garen.

De Buyer Prima Matera Sauteuse 24 cm Test

5/5
★★★★★ Alles super!!!
Amazon C April 2021

Ich bin absolut begeistert von meinem Einkauf bei "Romefort". Die Lieferung war superschnell und ich war beeindruckt, dass mein Produkt innerhalb eines Tages ankam. Die De Buyer Neuware war perfekt verpackt und das Originalsiegel war ungeöffnet. Zusätzlich bekam ich einen wunderschönen Kochlöffel als Geschenk dazu. Ich kann diesen Shop nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Non plus ultra Küchenaccessoir
HP Juni 2020

Die Sauteuse überzeugt mit hochwertiger Qualität und exzellenter Verarbeitung. Beim ersten Anfassen fühlt man die erstklassige Haptik. Die Zubereitung von Saucen, Puddings und sautiertem Gemüse erreicht eine ganz neue Dimension.

5/5
★★★★★ Top
Michael R Juni 2017

Eine hochwertige Sauteuse für Induktion, ideal zum Kochen. Gewicht ist etwas schwer, aber die Qualität überzeugt. Macht das Kochen zum Vergnügen und verliebt man sich sofort.

Ideal für jeden, der gerne kocht und langlebige Küchenutensilien schätzt. Perfekt für Anfänger und Profis gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Ich bin verliebt! ;-)
Daniel N Januar 2017

Diese Sauteuse passt perfekt auf meine Siemens Induktionsherdplatte. Die Wärmeleitfähigkeit ist beeindruckend. Besonders liebe ich sie für die Zubereitung von Saucen, da sie die Hitze gleichmäßig bis zum Rand verteilt, sodass ich schon bei niedrigen Temperaturen empfindliche Saucen perfekt köcheln lassen kann. Endlich bekommt der Begriff "köcheln" eine neue Qualität.

3/5
★★★☆☆ Geschrumpft?
Gillardeau November 2017

Die DeBuyer 6236. 24 Kupfersauteuse wurde pünktlich geliefert und entsprach nicht ganz der Beschreibung. Im Paket befand sich stattdessen die DeBuyer 4317 Kupfersauteuse mit anderen Maßen. Daher immer genau aufpassen! Qualitätskontrolle erforderlich!.

3/5
★★★☆☆ Leider entgegen Herstellerversicherung nicht induktionsgegeignet !!!
Thermenguru April 2014

Die Sauteuse ist hochwertig verarbeitet und überzeugt mit ihrem Design und ihrer Funktion. Leider ist sie nicht induktionsgeeignet, wie ursprünglich angegeben. Trotzdem behalten wir sie aufgrund ihrer anderen Qualitäten. Es wäre hilfreich, wenn der Hersteller, "De Buyer", über dieses Manko informiert würde und eine Lösung anbieten könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
De Buyer Prima Matera
Eigenschaften
rund
Edelstahl, Kupfer
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram