De Buyer Mineral B Grillpfanne 26 cm Eisenpfanne

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisenpfanne - Grillpfanne - Induktionspfanne - schmiedeeiserne Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Eisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,40 €
Ø 57 €
54,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,40 €
Ø 57 €
54,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 59,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis De Buyer 10-561326, de Buyer Mineral B Grillpfanne 26 cm - Eisen mit Butch De Buyer 10-561326, de Buyer Mineral B Grillpfanne 26 cm - Eisen mit 1-3 Werktage 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• de Buyer - runde Grillpfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 26cm Durchmesser -... Amazon de Buyer - runde Grillpfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 26cm Durchmesser -... Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• de Buyer Steakpfanne De Buyer RUNDE GRILLPFANNE MINERAL B - Ø 26CM Otto de Buyer Steakpfanne De Buyer RUNDE GRILLPFANNE MINERAL B - Ø 26CM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.4 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
De Buyer 10-561326, de Buyer Mineral B Grillpfanne 26 cm - Eisen mit ✓ Bester Preis Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
de Buyer Steakpfanne De Buyer RUNDE GRILLPFANNE MINERAL B - Ø 26CM Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
de Buyer - runde Grillpfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 26cm Durchmesser - 5613.26, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
de Buyer - runde Grillpfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 26cm Durchmesser - 5613.26, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
De Buyer Grillpfanne Mineral B 26cm 5613.26 - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
de Buyer 5613.26, de Buyer Stahlgrillpfanne Mineral B Element 26 cm DB561326 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

De Buyer Mineral B Grillpfanne 26 cm Test

5/5
★★★★★ Die dritte Pfanne dieser Marke - und wir sind nach wie vor begeistert!
Nicole Dezember 2015

Diese Grillpfanne ist bereits unsere dritte Pfanne dieser Marke und wir sind begeistert! Sie funktioniert perfekt auf unserem Induktionsherd und der Griff bleibt kühl. Es gibt nichts Negatives zu sagen, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Brat-Erfolg!
Amazon Kunde Oktober 2015

Ich habe endlich die perfekte Pfanne für das Anbraten von Steaks gefunden - die Pfanne von De Buyer! Mit ihrer attraktiven Preisgestaltung und der optimalen Größe (26 cm) ist sie genau das, wonach ich gesucht habe. Nach einigen Einbrennvorgängen brät die Pfanne einfach super! Kein Anbrennen mehr, selbst beim ersten Steak nicht. Im Vergleich zu Edelstahl und beschichteten Pfannen hält sie auch problemlos hohen Temperaturen stand. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! Jetzt wünsche ich mir nur noch eine größere Pfanne mit glattem Boden für Bratkartoffeln. :).

4/5
★★★★☆ Eisenpfannen sind sehr langlebig
Stadtaffe April 2020

Leider hat diese Pfanne einen verzogenen Boden, vermutlich aufgrund der Rillen. Dennoch ist sie perfekt für die Verwendung auf einem Gasherd geeignet. Eisenpfannen sind hochwertig, robust und langlebig, wenn sie richtig gepflegt werden.

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne
Yilmaz Juli 2018

Ich habe diese Pfanne speziell für scharfes Anbraten gekauft. Sie ist leicht und liegt gut in der Hand. Die mitgelieferte Reinigungsanleitung ist hilfreich.

Meine ersten Steaks sind gut gelungen. Einziger Kritikpunkt: Die Pfanne hinterlässt keine kräftigen Grillstreifen und der Boden ist nicht komplett flach.

4/5
★★★★☆ Pfanne DeBuyer
Marko10969 Januar 2017

Tolle Pfanne, ich bin begeistert! Braten klappt super ohne Einbrennen mit Kartoffelschalen. Stattdessen habe ich die Pfanne im Ofen eingebrannt. Sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Not a Mineral B pan. The code on the pan is 5110.26 which is a much cheaper pan.
Brian K September 2022

Enttäuschend. Dies ist kein Mineral B Pfanne wie beworben. Habe dem Verkäufer eine Nachricht geschickt, aber noch keine Antwort erhalten. Kam in Luftpolsterfolie in einer Schachtel an.

Kein Papiertüte wie üblich für De Buyer Mineral B. Werde es zurücksenden. Der Code auf der Pfanne lautet 5110. 26, was eine viel günstigere Pfanne ist.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Eisenpfanne, Grillpfanne, Induktionspfanne, schmiedeeiserne Pfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
De Buyer
De Buyer Mineral
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
backofengeeignet, induktionsgeeignet
Eisen
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram