DDoptics Ultralight 10x34 Universal-Fernglas

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 10 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 126 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,79 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,4 mm4,17 mm4,2 mm4,24 mm5 mm5,25 mm6,25 mm
Dämmerungszahl
16,518,3318,42020,522,3624,5
Einsatzgebiet
Reisen
Format
KompaktStandard
Lichtstärke
11,5617,3917,6418,062527,5639,06
Objektivdurchmesser
34 mm42 mm50 mm
objektives Sehfeld
4,9 Grad5,8 Grad5,9 Grad6,1 Grad7,1 Grad
Sehfeld in 1000 m
101 m102 m105 m106 m124 m86 m
Vergrößerung
10 fach12 fach8 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 126 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,79 €
ab 129,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics Ultralight 10x34 AFA-Fotohandel DDoptics Ultralight 10x34 1-2 Tage 129,00 € + -2,58 € Versand Gesamt 126,42 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas ULTRAlight 10x34 foto-leistenschneider DDoptics Fernglas ULTRAlight 10x34 siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Amazon Marketplace DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 149,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
• DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Fernglas Otto DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,79 € Versand kostenfrei Gesamt 169,79 € → zum Angebot
Varianten: DDoptics Ultralight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics Ultralight 10x34 ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
DDoptics Ultralight 10x34 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 129,00 € + -2,58 € Versand Gesamt 126,42 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas ULTRAlight 10x34 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
DDoptics 440120002, DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 132,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,19 € → zum Angebot
DDoptics 440120002, DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 132,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,19 € → zum Angebot
DDOptics 440120002, DDoptics ULTRAlight 10x34 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 10x34 Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,79 € Versand kostenfrei Gesamt 169,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

DDoptics Ultralight 10x34 Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Fernglas
A. H Dezember 2018

Dieses 10x34 Fernglas von DDoptics überzeugt mit hohen Qualitätsmerkmalen. Das scharfe Bild bis zum Rand und die gute Lichtempfindlichkeit auch bei Dämmerung machen es zur optimalen Lösung in Bezug auf Qualität, Vergrößerung, Sehfeld, Gewicht, Größe und Preis. Verstellbare Augenmuscheln sorgen für zusätzlichen Komfort. Insgesamt eine klare Empfehlung! DDoptics 10x34: Qualitätsglas für gestochen scharfe Sicht.

3/5
★★★☆☆ Ein bisschen teuer für die schaerfe
razor August 2020

Das Fernglas von ddoptics ist für den Preis in Ordnung, aber ich hatte etwas mehr erwartet. Die Schärfe ist okay, aber ein günstiges Noname-Fernglas für 60€ hat meiner Meinung nach eine bessere Qualität. Dennoch ist das ddoptics Fernglas leicht und einfach zu handhaben. Ein teureres Fernglas für fast 300€ zeigt jedoch deutlich bessere Ergebnisse.

Ich bin gespannt auf das etwas schwerere Kolibri Fernglas und werde es vielleicht ausprobieren. Obwohl das ddoptics Fernglas nicht meinen hohen Erwartungen entsprach, ist es dennoch eine solide Option für den gelegentlichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Klein aber fein
Thomas September 2021

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Tragetasche
Universal-Fernglas
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
wasserabweisend
wetterfest
Eigenschaften
Kompakt
Gummi
Kunststoff
Maße & Gewicht
3,4 mm
126 mm
397 g
128 mm
34 mm
45 mm
Optik
16
18,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
11,56
Schmidt-Pechan
105 m
10 fach
Fully Multi-Coated
6,1 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram