DDoptics Ultralight 8x50 Universal-Fernglas
- Das Fernglas hat einen Objektivdurchmesser von 50 mm und eine 8-fache Vergrößerung.
- Es ist wetterfest und wasserabweisend, ideal für den Outdoor-Einsatz.
- Das Gewicht beträgt 800 g, was es leicht und tragbar macht.
- Die Fully Multi-Coated Vergütung sorgt für klare und scharfe Bilder.
- Der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt ermöglicht eine individuelle Anpassung.
- Das Sehfeld beträgt 102 m auf 1000 m, ideal für weite Landschaften.
-
Günstigster Preis
DDoptics Fernglas ULTRAlight 8x50
siehe Shop
197,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,10 €
→ zum Angebot
-
DDoptics 440120009, DDoptics Fernglas Ultralight 8x50
versandfertig in 24 h
199,10 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 206,00 €
→ zum Angebot
-
DDoptics Fernglas Ultralight 8x50 zum Wandern, Jagen und Vogelbeobachtungen
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 8x50 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DDoptics Ultralight 8x50: Ihr Begleiter für jede Outdoor-Aktivität
Das DDoptics Ultralight 8x50 ist ein vielseitiges Universal-Fernglas, das sich ideal für Jagd, Naturbeobachtung, Reisen und Tierbeobachtung eignet. Mit einem Gewicht von nur 800 g und einem robusten Polycarbonat-Gehäuse ist es leicht und dennoch widerstandsfähig. Die wetterfeste und wasserabweisende Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch bei widrigen Bedingungen stets klare Sicht haben.
Hervorragende optische Leistung und Benutzerfreundlichkeit
Das Fernglas bietet eine 8-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 50 mm, was eine hohe Lichtstärke von 39,06 und eine Dämmerungszahl von 20 ermöglicht. Dank der Fully Multi-Coated Vergütung und dem Schmidt-Pechan Prismensystem genießen Sie gestochen scharfe und kontrastreiche Bilder. Der Mitteltrieb-Fokussiersystem und der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt sorgen für eine einfache und präzise Scharfeinstellung ab 2 m.
DDoptics Ultralight 8x50 Test
Dieses Fernglas ist ideal für die Vogelbeobachtung in schattigen Bereichen und dichten Wäldern. Mit seiner hohen Lichtstärke eignet es sich auch für die Dämmerung. Der weiche Mitteltrieb ermöglicht präzise Fokussierung und ist perfekt für unruhige Hände. Insgesamt ein optimales Fernglas für Naturbeobachtungen.
Ein Jahr in Benutzung: Dieses Doppelglas ist sein Geld wert! Perfekt für Jäger als Zweitfernrohr für Revier-Beobachtungen. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert!.
ist im einsatz wie versprochen, günstige und gute qualität sehr gutes pirschglas mit guter dämmerungsleistung im altag. super lg walter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen