Danfoss Icon Raumthermostat (088U1020)
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat
Funktionen: mit Frostschutzsicherung
Montageart: Unterputz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
89,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Danfoss Unterputz-Raumthermostat Icon, programmierbar
Lieferzeit 4-7 Werktage
89,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 94,59 €
→ zum Angebot
-
Danfoss 088U1020 x Raumthermostat, Weiß, x Auf Lager 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
-
Danfoss Raumthermostat Icon Programmierbare Version, Unterputz, 088U1020... 0 - 2 Tage 96,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
-
Danfoss UP-Raumthermostat 088U1020
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
100,45 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 106,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Danfoss Icon Raumthermostat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Danfoss Icon Raumthermostat (088U1020) Test
1/5
★☆☆☆☆
Extrem empfindlicher Elektroschrott
Schon der vierte Regler ist bei mir ausgefallen – ich verwende einfache und programmierbare Varianten. Für Fußbodenheizung-Anlagen nicht empfehlenswert: Ohne interne Sicherung scheint die Elektronik bei Spannungsspitzen (z. B. durch schwer laufende Stellantriebe) zu versagen.
Bei einer nicht einmal dreijährigen Installation ist das Ausfallrisiko inakzeptabel. Vorsicht beim Kauf, mangelhafte Haltbarkeit.
1/5
★☆☆☆☆
Völlig überteuert und schlechte Qualität
Dieser Danfoss Regler ist völlig überteuert und erfasst die Raumtemperatur falsch, leider auch keine Kalibrierung möglich. Deutlich günstigeres Produkt dann eingesetzt und alles funktionierte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Raumthermostat
Eigenschaften
Montageart
Unterputz
Art Bedienung
manuell steuerbar
Display
LCD-Display
Displayanzeige
Sollwert
Ausstattung
Funktionen
mit Frostschutzsicherung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen