Danfoss Ölbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 GAL

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Danfoss Öldüse hat einen Sprühwinkel von 80 Grad, der eine gleichmäßige Verteilung des Brennstoffs ermöglicht.
• Mit einer Durchflussrate von 0,50 GAL pro Stunde ist sie ideal für verschiedene Heizsysteme geeignet.
• Die Düse ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer gewährleisten.
• Sie ist kompatibel mit einer Vielzahl von Ölbrennern, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
• Die einfache Installation und Wartung machen sie zu einer bevorzugten Wahl für viele Hausbesitzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,25 €
Ø 12 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,25 €
Ø 12 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,21 €
ab 12,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss - Lbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 Gal ManoMano Danfoss - Lbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 Gal 2 bis 3 Werktage 12,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• DANFOSS-Öldüse Hohlkegel 0,50/80° Typ OD-H Kaufland DANFOSS-Öldüse Hohlkegel 0,50/80° Typ OD-H 4-6 Werktage 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• Danfoss H – Sprühdüse – Ueco 80 1,87 kg/h Amazon Marketplace Danfoss H – Sprühdüse – Ueco 80 1,87 kg/h Auf Lager 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss - Lbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 Gal ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
DANFOSS-Öldüse Hohlkegel 0,50/80° Typ OD-H Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Danfoss Öldüse OD-H, Hohlkegel, Kapazität 1,87kg/h, Sprühwinkel 80 Grad, 030H8908 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 19,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Danfoss H – Sprühdüse – Ueco 80 1,87 kg/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Danfoss Ölbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 GAL

Effiziente Heizleistung mit der Danfoss Ölbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 GAL

Die Danfoss Ölbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 GAL bietet eine präzise und zuverlässige Heizleistung für Ihr Zuhause. Diese Düse ist speziell für den Einsatz in Ölbrennern konzipiert und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Brennstoffs. Mit einem Sprühwinkel von 80 Grad und einer Durchflussrate von 0,50 GAL pro Stunde ist sie ideal für verschiedene Heizsysteme geeignet.

Warum ist die Wahl der richtigen Brennerdüse entscheidend?

Die Wahl der richtigen Brennerdüse ist entscheidend für die Effizienz und Leistung Ihres Heizsystems. Eine gut abgestimmte Düse kann den Brennstoffverbrauch optimieren und die Heizkosten senken. Die Danfoss Öldüse ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, was sie zu einer bevorzugten Wahl für viele Hausbesitzer macht.

Danfoss Ölbrennerdüsen Brennerdüse Öldüse Typ H 80° 0,50 GAL Test

5/5
★★★★★ Top Preis
Thomas W Januar 2021

Macht gute Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ War o.k.
3eichenhaaner Februar 2023

Lieferung dauerte etwas lange (von Bestellung bis Lieferung 1 Woche). Ware war o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuerungstechnik
Ölbrennerdüse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram