Cyclite Saddle Bag Nano 01 (0.5L) black Fahrradtasche

• 0,5 Liter Volumen für Werkzeug und Ersatzteile bei schnellen Touren
• Wasserdichtes Nylon hält Inhalt bei Regen und Spritzwasser trocken
• Cyclite Nano Universal Mount ermöglicht werkzeuglose, stabile Befestigung
• Reißverschluss bietet spontanen Zugriff ohne komplettes Öffnen
• Mountainbike und Rennrad geeignet durch kompakte Bauweise
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cyclite B-2026-025-01-900, CYCLITE Saddle Bag Nano / 01 (0,5 Liter) - Black enjoyyourbike.com Cyclite B-2026-025-01-900, CYCLITE Saddle Bag Nano / 01 (0,5 Liter) - Black Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• cyclite B.2026.025.01.900, cyclite Saddle Bag Nano 01 - Satteltasche black outdoortrends cyclite B.2026.025.01.900, cyclite Saddle Bag Nano 01 - Satteltasche black sofort lieferbar 69,90 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,81 € → zum Angebot
• Cyclite B202602501900, Cyclite Saddle Bag Nano 01 black - Größe 0,5 Liter Unterwegs Cyclite B202602501900, Cyclite Saddle Bag Nano 01 black - Größe 0,5 Liter 3-5 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Cyclite B-2026-025-01-900, CYCLITE Saddle Bag Nano / 01 (0,5 Liter) - Black ✓ Bester Preis enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
cyclite B.2026.025.01.900, cyclite Saddle Bag Nano 01 - Satteltasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,81 € → zum Angebot
Cyclite B202602501900, Cyclite Saddle Bag Nano 01 black - Größe 0,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Cyclite Saddle Bag Nano 01 (0.5L) black

Cyclite Saddle Bag Nano 01 (0.5L) black – Kompakte Satteltasche für schnelle Ausfahrten

Mit einem Volumen von 0,5 Litern richtet sich diese Satteltasche gezielt an Rennradfahrer und Mountainbiker, die bei kürzeren Ausfahrten nur das Nötigste mitführen möchten. Das wasserdichte Nylon-Material schützt Multitool, Ersatzschlauch und Energieriegel zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. Der Reißverschluss ermöglicht dabei schnellen Zugriff auf den Inhalt, ohne das komplette Packvolumen öffnen zu müssen – ideal für kurze Stopps am Streckenrand.

Cyclite Nano Universal Mount für werkzeuglose Montage

Das Befestigungssystem Cyclite Nano Universal Mount fixiert die Tasche stabil unter dem Sattel, ohne dass Werkzeug benötigt wird. Diese Lösung passt sich verschiedenen Sattelformen an und hält das kompakte Format auch auf ruppigen Trails sicher in Position. Besonders bei Mountainbike-Einsätzen zeigt sich der Vorteil: Die feste Verbindung verhindert störendes Schaukeln, während das geringe Eigengewicht der Kunstfaser-Konstruktion die Fahrdynamik kaum beeinflusst. Für Rennradfahrer bedeutet die schmale Bauweise, dass die Aerodynamik weniger beeinträchtigt wird als bei größeren Modellen.

Cyclite Saddle Bag Nano 01 (0.5L) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cyclite Saddle Bag Nano 01 (0.5L) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Cyclite Nano Universal Mount
Kunstfaser, Nylon
wasserdicht
Maße & Gewicht
64 g
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram