Curt Bauer Uni 80x80+135x200cm champagner Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mako-Satin-Bettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: Beige beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,89 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curt Bauer Bettwäsche Uni, Mako Satin, 2 teilig Otto Curt Bauer Bettwäsche Uni, Mako Satin, 2 teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Curt Bauer Uni Mako-Satin Bettwäsche 135x200 cm + 80x80 cm | champagner - gelb Bettwaren-Shop Curt Bauer Uni Mako-Satin Bettwäsche 135x200 cm + 80x80 cm | champagner - gelb 2-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Curt Bauer Bettwäsche Basic Uni-Mako-Satin, Farbe 2219 champagner Größe... Amazon Marketplace Curt Bauer Bettwäsche Basic Uni-Mako-Satin, Farbe 2219 champagner Größe... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Varianten: Curt Bauer Uni 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Curt Bauer Bettwäsche Uni, Mako Satin, 2 teilig ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Curt Bauer Uni Mako-Satin Bettwäsche 135x200 cm + 80x80 cm | champagner - gelb Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Curt Bauer Bettwäsche Basic Uni-Mako-Satin, Farbe 2219 champagner Größe 135/200 + Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:46 Uhr.

Curt Bauer Uni 80x80+135x200cm champagner Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik und hochwertige Stoffqualität
von Sabine K. Februar 2023

Die Bettwäsche sieht nicht nur toll aus, sondern fühlt sich auch super an. Leider kann ich kein Feedback zum Wasch- und Bügelverhalten geben, da es ein Geschenk war. Die Farbauswahl war etwas schwierig, da die Farbe "nebel" auf meinem Bildschirm anders aussah. Letztendlich habe ich mich für Silbergrau entschieden und bin sehr zufrieden damit.

Ein großer Pluspunkt ist die Möglichkeit, Spannbetttücher und extra Kissenbezüge in verschiedenen Größen dazu bestellen zu können. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Bettwäsche. Wunderbares, ...
von einer Kundin September 2022

Dieses Bettwäsche-Set ist wunderbar und besteht aus hochwertigem, leicht glänzendem Material. Die lachsfarbene Farbe bleibt auch nach dem Waschen erhalten und das Bügeln gestaltet sich einfach. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Bettwäsche
von Angela B. August 2022

Der erste Eindruck zählt! Leider passte die Farbe nicht, deshalb musste ich das Produkt zurücksenden. Optisch ansprechend und angenehm im Griff - ansonsten hätte ich es gerne behalten.

5/5
★★★★★ Bauer spricht für sehr gute Qualität
von einer Kundin April 2021

Ich habe diese hochwertige Bettwäsche als Geburtstagsgeschenk verschenkt und es kam super an! Die Farbe ist schön und ich habe sie selbst auch - bin sehr zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Edel
von einer Kundin Oktober 2020

Dieses Produkt aus der Curt Bauer Kollektion ist einfach fantastisch! Die tiefgrüne Farbe mit einem leichten Glanz hat mich sofort begeistert. Nach dem Waschen sieht die Bettwäsche immer noch super aus und das Bügeln ist auch nicht notwendig. Diese hochwertige und langlebige Bettwäsche ist definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Bettwäsche
von einer Kundin Februar 2020

Die apricot-farbene Bettwäsche ist ein Traum! Das Material fühlt sich wunderbar an und sorgt für erholsamen Schlaf. Ich plane schon, sie auch in Weiß für den Sommer zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
Beige beige
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Curt Bauer
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
merzerisiert
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
120 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram