Joop! Flanell Soft Checks anthracite 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

• Das hochwertige Bettwäsche-Set aus 100% Baumwolle bietet eine luxuriöse Haptik und hervorragende Atmungsaktivität für erholsamen Schlaf.
• Die Wendeoption in anthrazit, grau und schwarz ermöglicht eine flexible Gestaltung des Schlafzimmers nach individuellen Vorlieben.
• Dank der feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgt die Bettwäsche für ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit.
• Der praktische Reißverschluss erleichtert das Beziehen und Wechseln der Bettwäsche, was den Alltag spürbar vereinfacht.
• Mit dem Standard 100 by Oeko-Tex Zertifikat wird die Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit des Materials garantiert.
• Die vielseitigen Pflegeoptionen wie Maschinenwäsche und Trocknereignung gewährleisten eine unkomplizierte Handhabung im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,00 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,00 €
Ø 91 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Soft Checks - 135x200cm + 80x80cm45000-09 anthracite Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Soft Checks - 135x200cm + 80x80cm45000-09 anthracite 6-12 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Anthracite 45000-09 Bettwäsche / 135x200 cm / Slewo JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Anthracite 45000-09 Bettwäsche / 135x200 cm / verfügbar 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks anthracite 135x200 cm + 80x80 cm - grau Bettwaren-Shop JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks anthracite 135x200 cm + 80x80 cm - grau 2-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 09 Anthracite Flanell, Flanell, 2 teilig,... Otto JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 09 Anthracite Flanell, Flanell, 2 teilig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Soft Checks - 135x200cm + 80x80cm45000-09 anthracite ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
JOOP! »Soft Checks« Bettwäsche Anthracite 45000-09 Bettwäsche / 135x200 cm / Slewo Angebotsinfo verfügbar 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
JOOP Flanell Bettwäsche Soft Checks anthracite 135x200 cm + 80x80 cm - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Soft Checks 45000 09 Anthracite Flanell, Flanell, 2 teilig, Linien, Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Joop! Flanell Soft Checks anthracite 135x200+80x80 cm

Joop! Flanell Soft Checks anthracite 135x200+80x80 cm für höchsten Schlafkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das hochwertige Flanell-Set vereint zeitloses Design mit funktionaler Eleganz und schafft eine Atmosphäre von Behaglichkeit und Stil in Ihrem Schlafzimmer. Die sorgfältig ausgewählte Baumwolle verwöhnt Ihre Haut mit einer samtig-weichen Oberfläche, während das dezente Karomuster eine moderne Note in Ihr Interieur bringt. Diese Bettwäsche ist mehr als nur ein Accessoire – sie ist Ihr Begleiter für erholsame Nächte und entspannte Momente.

Perfekte Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität

Die Bettwäsche überzeugt durch ihre herausragenden thermischen Eigenschaften. Das Flanellgewebe sorgt für eine angenehme Wärme in kühlen Nächten, ohne dabei Kompromisse bei der Atmungsaktivität einzugehen. Die natürlichen Fasern regulieren die Feuchtigkeit effektiv und schaffen so ein ausgeglichenes Schlafklima. Besonders in der Übergangszeit profitieren Sie von der temperaturausgleichenden Wirkung, die Ihnen einen erholsamen Schlaf ohne nächtliches Schwitzen oder Frieren ermöglicht.

Joop! Flanell Soft Checks anthracite 135x200+80x80 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Flanell Soft Checks anthracite 135x200+80x80 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
anthrazit, grau, schwarz
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturausgleichend
Baumwolle, Flanell, Satin
100% Baumwolle
kariert
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 x 200 cm, 155 x 220 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschbar
Reine Baumwolle, Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram