Curt Bauer Como 80x80+135x200cm weiß Allergiker-Bettwäsche

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiker-Bettwäsche - Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Damast Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curt Bauer Damast Bettwäsche Como weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß Bettwaren-Shop Curt Bauer Damast Bettwäsche Como weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß 2-3 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Curt Bauer Bettwäsche Bettwäsche "Como", Damast, Mako-Brokat-Damast... Otto Curt Bauer Bettwäsche Bettwäsche "Como", Damast, Mako-Brokat-Damast... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• BAUER Damast-Bettwäsche, weiß, 135X200 GALERIA BAUER Damast-Bettwäsche, weiß, 135X200 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Varianten: Curt Bauer Como 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Curt Bauer Damast Bettwäsche Como weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß ✓ Bester Preis Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Curt Bauer Bettwäsche Bettwäsche "Como", Damast, Mako-Brokat-Damast Uni/Streifen Otto Erwin Müller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
BAUER Damast-Bettwäsche, weiß, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Curt Bauer Como 80x80+135x200cm weiß Test

5/5
★★★★★ Kühlend im Sommer
Sabine W April 2022

Diese Sommerbettwäsche ist perfekt für warme Nächte. Das Material ist leicht glänzend, fest und angenehm kühl. Anders als weiche Satinprodukte knittert es nicht. Glatt, fest und einfach erfrischend im Schlaf.

5/5
★★★★★ Top Bettwäsche
Rappel Oktober 2021

Diese luxuriöse Bettwäsche is von höchster Qualität, glatt und glänzend. Sehr angenehm auf der Haut und behält auch nach mehrfachen Waschen ihre Qualität. Das Beste, was ich bisher hatte. Definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität - sehr angenehme Haptik
Thomas Oktober 2020

Vor zwei Jahren haben wir eine Bettwäsche-Garnitur von Fa. Bauer erworben und jetzt einen Kopfkissenbetzug nachgekauft. Trotz des höheren Preises ist die Qualität überzeugend.

Besonders angenehm ist das kühlende Gefühl im Sommer. Wir sind von der Bettwäsche von Bauer begeistert und werden sicherlich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Extrem zufrieden mit dem Lieferant Luleni GmbH
Birgit Februar 2020

Die Bearbeitung meiner Bestellung war sehr aufmerksam. Ich hatte versehentlich nur eine Garnitur bestellt und dann eine zweite hinzugefügt, in der Hoffnung, dass beide zusammen geliefert werden. Und es hat funktioniert! Trotz der nächtlichen Bestellung kam das Paket am übernächsten Tag an. Die Bettwäsche ist wunderschön und ihren Preis definitiv wert. Vielen Dank an diesen Lieferanten für einen reibungslosen Ablauf!.

5/5
★★★★★ Kopfkissen
Andreas S Oktober 2019

Die Bettwäsche von Curt Bauer ist einfach fantastisch! Sie ist von ausgezeichneter Qualität und bügelleicht. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und sorgt für eine luxuriöse Optik im Schlafzimmer. Das Hautgefühl ist traumhaft und die Bettwäsche bleibt erstaunlich glatt, selbst nach mehreren Nächten. Ich habe mir auch das passende Kissen dazu gekauft.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einer Kundin Mai 2023

Die Bettwäsche ist anfangs etwas ungewohnt, aber nach ein paar Nächten fühlt sie sich gut an und die Verarbeitung ist klasse. Der Stoff ist fest und nicht zu weich, aber angenehm. Es gibt keine unangenehmen Gerüche und die Bettwäsche ist schnell gebügelt.

Einziger Nachteil ist die begrenzte Größenauswahl. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Allergiker-Bettwäsche, Bettwäsche-Set
weiß
Curt Bauer
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
verdeckter Reißverschluss
Eigenschaften
merzerisiert
Baumwolle, Damast
60°C
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
132 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram