Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz Kamera-Umhängetasche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester 450D.
• Sie bietet flexible Inneneinteilung für individuelle Anpassung.
• Der gepolsterte Schultergurt ist abnehmbar und größenverstellbar.
• Zusätzliche Fronttasche mit Reißverschluss und Netzfach im Deckel.
• Die Tasche ist spritzwassergeschützt und somit wetterfest.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,67 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,67 €
ab 26,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann 90380, Cullmann Malaga Maxima 120 schwarz Fotokoch Cullmann 90380, Cullmann Malaga Maxima 120 schwarz Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Cullmann Malaga Maxima 120 Schwarz Kamera Tasche foto-leistenschneider Cullmann Malaga Maxima 120 Schwarz Kamera Tasche siehe Shop 29,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• CULLMANN - 90380 - Malaga Maxima 120 - Kameratasche mit großer Taschenöffnung... Amazon CULLMANN - 90380 - Malaga Maxima 120 - Kameratasche mit großer Taschenöffnung... 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Cullmann Fototasche Malaga Maxima 120 Kameratasche Otto Cullmann Fototasche Malaga Maxima 120 Kameratasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Maxima 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann 90380, Cullmann Malaga Maxima 120 schwarz ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Maxima 120 Schwarz Kamera Tasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Cullmann Kameratasche MALAGA Maxima 120, aus Polyester, schwarz, mit Schultergurt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 32,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Cullmann 90380, Cullmann Malaga Maxima 120 (Kamera Schultertasche, 3.84 l) (90380) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
CULLMANN 90380, CULLMANN MALAGA Maxima 120 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
MALAGA Maxima 120 black, Kamera Tasche Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 35,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz Foto Siegl Angebotsinfo 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Maxima 120 Schultertasche schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Cullmann 90380, Cullmann MALAGA Maxima 120 - Tragetasche für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Cullmann 90380, Cullmann Malaga Maxima 120 schwarz Kameratasche TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
CULLMANN - 90380 - Malaga Maxima 120 - Kameratasche mit großer Taschenöffnung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
CULLMANN - 90380 - Malaga Maxima 120 - Kameratasche mit großer Taschenöffnung - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz

Perfekte Begleitung für Ihre Systemkamera: Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz

Die Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz ist die ideale Kamera-Umhängetasche für Ihre Systemkamera. Mit einem Gewicht von nur 355 g und den kompakten Innenmaßen von 12 x 20 x 16 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kamera mit Objektiv, ein Zusatzobjektiv und weiteres Zubehör. Die Tasche ist in elegantem Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Outfit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Polyester 450D, ist die Tasche nicht nur langlebig, sondern auch spritzwassergeschützt. Der Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss, während die flexible Inneneinteilung eine individuelle Anpassung ermöglicht. Die Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz ist somit bestens geeignet, um Ihre wertvolle Ausrüstung zu schützen.

Cullmann MALAGA Maxima 120 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Tasche, aber für Camnon GX Mark 5 II mit etwas Zubehör etwas knapp
hotcoffee Oktober 2023

Die Tasche wurde getestet, aber aufgrund ihrer Größe zurückgeschickt. Die Qualität ist hervorragend und die Haptik angenehm. Besonders praktisch sind die beiden Reißverschlüsse im Hauptfach, um die Kamera schnell zu erreichen. Das Frontfach ist jedoch recht klein und bietet nur begrenzten Platz für Zubehör wie SD-Karten und Ersatzakkus.

In größeren Jackentaschen passt die Tasche gut, aber für mehr Equipment ist sie zu knapp bemessen. Für Menschen, die nicht so viel Zubehör mitnehmen möchten, ist die Tasche dennoch zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen.
St. H Juli 2023

Ich habe diese Kameratasche für meine LUMIX TZ96 gekauft und bin begeistert! Die Farbe ist toll und die Verarbeitung super. Die Tasche hat sowohl innen als auch außen kleine Taschen für Geld oder SD-Karten. Die Kamera passt perfekt hinein und hat kaum noch Spielraum.

Der Preis ist angemessen und die Tasche ihr Geld wert. Sie hat außerdem keinen unangenehmen Geruch.

5/5
★★★★★ Fits 120mm lens fitted to a mirrorless body
Bittu Juli 2023

Bestellen Sie die Größe 230x180x130 und Sie können sicher sein, dass es problemlos ein spiegelloses Gehäuse mit einem 120mm Objektiv aufnehmen kann, mit genug Platz für ein zusätzliches Objektiv an der Seite. Tolle Verarbeitung für den Preis. Reißverschluss ist gut und dicht.

5/5
★★★★★ Erschwingliche Tasche für unterwegs
Amazon Kunde Dezember 2022

Suche nach einer Tasche für deine kleine Kamera mit Objektiv + Wechselobjektiv, ohne viel Geld ausgeben zu müssen? Hier bist du richtig! Zum Beispiel passen meine Fuji Xt-1 und 2 kleinere Objektive perfekt hinein. Als Schönwetterfotograf kann ich leider keine Aussage zur Wasserdichtigkeit treffen. Ideal für Kompaktkameras, aber nicht für Teleobjektive. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Top-Tasche für den Foto-Walk
Michael-Uwe D November 2022

Diese Tasche ist genau das, was ich für meine Städtetouren benötige: optimal in Größe und Beschaffenheit. Ohne Probleme passen meine Kamera Fuji X-PRO2 mit XF 18-55 Objektiv, XF 55-200 Objektiv, 2-3 Akkus und 2-3 Filter hinein. Alles findet seinen Platz, ohne gequetscht zu werden.

Die Tasche ist solide verarbeitet und ideal für unterwegs. Sie lässt sich bequem tragen und wird hoffentlich viele Foto-Walks überstehen. Ich war so zufrieden, dass ich gleich eine weitere bestellt habe, um meine andere Ausrüstung "mitnahmefertig" zu verstauen. Sehr zu empfehlen für alle Fotografen, die eine zuverlässige und praktische Tasche suchen.

5/5
★★★★★ robuste Fototasche - bin begeistert
LORAMü November 2022

Die Cullmann Fototasche für die Lumix TZ 81 bietet optimalen Schutz für die Kamera und verfügt über glatten Kunststoff im Inneren, um Staubansammlungen zu vermeiden. Die Tasche ist gut verarbeitet, gepolstert und hat robuste Reißverschlüsse. Ein kleines Steckfach im Inneren und ein Reißverschlussfach außen bieten Platz für Zubehör wie Speicherkarten oder Batterien. Die Tasche kann am Gürtel befestigt oder mit dem Trageriemen getragen werden.

Sie ist kompakt und ideal für die Kamera, jedoch bieten sie keinen Platz für zusätzliches Zubehör wie Ladekabel. Insgesamt ist der Kunde sehr zufrieden mit der Tasche, die Funktionalität und Qualität bietet. Wer eine schützende Tasche speziell für die Kamera sucht, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Abmessungen
355 g
12 x 20 x 16 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Systemkamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Netzfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram