Cube Acid Pro 60 FPILink Set Beleuchtungsset

• Das LED-Beleuchtungsset bietet mit 60 Lux eine beeindruckende Leuchtstärke für hervorragende Sicht bei Nachtfahrten.
• Dank IPX5-Schutzart widersteht die Beleuchtung zuverlässig Regen und Spritzwasser, was Langlebigkeit gewährleistet.
• Die StVZO-Zulassung garantiert die Konformität mit deutschen Verkehrsvorschriften für legales und sicheres Radfahren.
• Durch die E-Bike-Akku-Kompatibilität wird eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung sichergestellt.
• Das Set umfasst ein leistungsstarkes LED-Frontlicht und ein separates Rücklicht für umfassende Sichtbarkeit in alle Richtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,95 €
Ø 39 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,95 €
Ø 39 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,10 €
ab 37,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Beleuchtungsset PRO 60 FPILink black liquid-life Acid Beleuchtungsset PRO 60 FPILink black siehe Shop 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• ACID PRO 60 FPILink Set boc24 ACID PRO 60 FPILink Set 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• CUBE 93791, CUBE ACID Pro 60 FPILink Set black (93791) RABE Bike CUBE 93791, CUBE ACID Pro 60 FPILink Set black (93791) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Acid 93791, Acid Pro 60 FPILink Fahrrad Beleuchtungsset StVZO schwarz Unisex we cycle.de Acid 93791, Acid Pro 60 FPILink Fahrrad Beleuchtungsset StVZO schwarz Unisex siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Acid Beleuchtungsset PRO 60 FPILink black ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
ACID PRO 60 FPILink Set boc24 Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
CUBE 93791, CUBE ACID Pro 60 FPILink Set black (93791) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Acid 93791, Acid Pro 60 FPILink Fahrrad Beleuchtungsset StVZO schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Clairefontaine 93791C, Clairefontaine Etival Color Zeichenpapier (160 g/m², 75x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Cube Acid Pro 60 FPILink Set

Cube Acid Pro 60 FPILink Set für optimale Sichtbarkeit auf allen Wegen

Erfahren Sie uneingeschränkte Sicherheit bei jeder Fahrt mit diesem fortschrittlichen Beleuchtungssystem. Der leistungsstarke Scheinwerfer bietet beeindruckende 60 Lux Lichtstärke, die selbst dunkelste Straßen und Wege ausleuchtet. Das Set aus Front- und Rücklicht sorgt für eine zuverlässige 360-Grad-Sichtbarkeit und erfüllt dabei alle Anforderungen der StVZO. Durch die nahtlose Integration mit dem E-Bike-Akku genießen Sie stundenlange, unterbrechungsfreie Beleuchtung ohne lästiges Batteriewechseln.

Robuste Konstruktion für alle Wetterbedingungen

Dieses Beleuchtungsset trotzt selbst widrigsten Witterungen. Das hochwertige schwarze Gehäuse mit IPX5-Schutzart widersteht problemlos Regen und Spritzwasser. Die verbauten LEDs zeichnen sich durch extreme Langlebigkeit und Energieeffizienz aus. Ob auf der täglichen Pendelstrecke oder bei ausgedehnten Nachtfahrten - diese Beleuchtung begleitet Sie zuverlässig und sorgt für optimale Sicht und Sichtbarkeit unter allen Bedingungen.

Cube Acid Pro 60 FPILink Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Pro 60 FPILink Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
LED
60 Lux
LED-Frontlicht, Rücklicht
Beleuchtungsset, Fahrrad-Rücklicht, Fahrrad-Scheinwerfer
IPX5
gemäß StVZO
mit E-Bike-Akku betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram