Cube Acid Pro 40 Set (93054, black) Beleuchtungsset

• Das kompakte Beleuchtungsset bietet mit nur 117 g Gewicht eine leistungsstarke Kombination aus Scheinwerfer und Rücklicht für optimale Sichtbarkeit.
• Mit einer Lichtleistung von 40 Lumen sorgt der LED-Scheinwerfer für eine zuverlässige Ausleuchtung der Fahrbahn bei Dunkelheit.
• Die werkzeugfreie Montage ermöglicht eine schnelle und einfache Befestigung an verschiedenen Fahrradtypen ohne zusätzliches Werkzeug.
• Dank des integrierten Lithium-Polymer-Akkus und der USB-Ladefunktion ist das Set jederzeit einsatzbereit und umweltfreundlich wiederaufladbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,95 €
Ø 38 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Acid Beleuchtungsset PRO 40 2019 liquid-life Cube Acid Beleuchtungsset PRO 40 2019 siehe Shop 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Acid 930540000, Acid Pro 40 Light Set Silber Black BikeInn Acid 930540000, Acid Pro 40 Light Set Silber Black siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Acid Pro 40 Beleuchtungsset boc24 Acid Pro 40 Beleuchtungsset 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Acid 93054, Acid Pro 40 Fahrrad Beleuchtungsset schwarz Unisex we cycle.de Acid 93054, Acid Pro 40 Fahrrad Beleuchtungsset schwarz Unisex siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid Beleuchtungsset PRO 40 2019 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Acid 930540000, Acid Pro 40 Light Set Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Acid Pro 40 Beleuchtungsset boc24 Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Acid 93054, Acid Pro 40 Fahrrad Beleuchtungsset schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Cube Acid Pro 40 Set (93054, black)

Cube Acid Pro 40 Set für maximale Sichtbarkeit auf jeder Radtour

Entdecken Sie die Zukunft der Fahrradbeleuchtung mit diesem hochmodernen Beleuchtungsset. Es vereint erstklassige Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Sicherheit auf nächtlichen Fahrten zu erhöhen. Die leistungsstarke LED-Technologie sorgt für eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn und macht Sie für andere Verkehrsteilnehmer bestens sichtbar. Ob Sie ein begeisterter Pendler oder ein ambitionierter Nachtradler sind - dieses System bietet Ihnen die nötige Helligkeit und Zuverlässigkeit für jede Fahrt.

Intelligente Lichtsteuerung für angepasste Sicherheit

Das Beleuchtungsset überzeugt durch seine fortschrittliche Lichttechnologie. Der Smart-Modus passt die Lichtleistung automatisch an die Umgebungsbedingungen an, wodurch Sie stets die optimale Ausleuchtung genießen. Im High-Modus entfaltet der Scheinwerfer seine volle Leuchtkraft von 40 Lumen, ideal für besonders dunkle Strecken oder bei schlechter Witterung. Diese adaptive Beleuchtungsfunktion gewährleistet nicht nur Ihre Sicherheit, sondern schont auch den Akku und verlängert so die Betriebszeit. Die StVZO-Zulassung bestätigt die Straßentauglichkeit und Zuverlässigkeit dieses Systems.

Cube Acid Pro 40 Set (93054, black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Pro 40 Set (93054, black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Halterung, USB-Ladekabel
Beleuchtungsset, Fahrrad-Rücklicht, Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
LED
40 Lumen
Angaben zur Energieversorgung
Lithium-Polymer
mit Akku
Gehäuseeigenschaften
schwarz
Kunststoff, Silikon
Leuchtmerkmale
High, Smart
Maße & Gewicht
117 g
Montage
Halterung, werkzeugfrei
Weitere Eigenschaften
Straßenzulassung gemäß StVZO, USB-Ladefunktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram