Büchel Shiny 80 Test Fahrrad-Scheinwerfer
- Der Scheinwerfer hat eine Leuchtstärke von 80 Lux.
- Er ist gemäß StVZO für den Straßenverkehr zugelassen.
- Das schwarze Kunststoffgehäuse ist robust und wetterfest.
- Die Schutzart IP X4 garantiert Schutz vor Spritzwasser.
- Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku.
- Verschiedene Befestigungsmöglichkeiten an Gabel, Lenker, Vorbau und Halterung.
-
Günstigster Preis
Büchel LED-Scheinwerfer Shiny 80 80 Lux E-Bike 6-48 V
2
21,91 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
-
BÜCHEL Fahrrad Leuchte Shiny schwarz (80 Lux / 6-48V) 7 Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
-
Büchel LED-Scheinwerfer Shiny 80 mit Halter ca.80 Lux E-Bike Version (1 Stück)
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
32,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,32 €
→ zum Angebot
-
Büchel Fahrrad-Frontlicht Shiny 80, Fahrrad Licht 80 Lux Fahrradbeleuchtung LED lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Büchel Shiny 80 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Büchel Shiny 80 ist ein Fahrradlicht, das für seine hervorragenden Sicherheitsmerkmale bekannt ist. Im Vergleich mit anderen Schlössern gilt es in Bezug auf Helligkeit, Lichtqualität und Gleichmäßigkeit des Lichts als überdurchschnittlich gut. Das einzige, was kritisiert wird, ist die Ausleuchtung an den Rändern, die nicht so stark ist, wie es bei anderen Fahrradlichtern der Fall ist. Insgesamt ist die Büchel Shiny 80 also eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit legen und eine Fahrradleuchte mit einer guten Lichtqualität und Gleichmäßigkeit suchen, aber es ist vielleicht nicht die beste Wahl für diejenigen, die eine starke Ausleuchtung an den Rändern benötigen.“
Büchel Shiny 80: Leistungsstarker LED-Fahrrad-Scheinwerfer
Der Büchel Shiny 80 ist ein hochwertiger LED-Fahrrad-Scheinwerfer, der mit einer Leuchtstärke von 80 Lux für optimale Sichtbarkeit sorgt. Dank der Straßenzulassung gemäß StVZO ist er ideal für den Einsatz im Straßenverkehr geeignet. Das schwarze Kunststoffgehäuse ist robust und wetterfest, was durch die Schutzart IP X4 bestätigt wird.
Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für jeden Fahrradtyp
Dieser LED-Fahrrad-Scheinwerfer kann flexibel an verschiedenen Stellen des Fahrrads montiert werden. Ob an der Gabel, am Lenker, am Vorbau oder mit der mitgelieferten Halterung – die Installation ist einfach und schnell erledigt. So passt sich das Licht optimal an Ihre Bedürfnisse und die Gegebenheiten Ihres Fahrrads an.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Büchel Shiny 80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen