CRAVE Adult mit Lamm & Rind 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Es enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Geschmacksverstärker.
• Die Hauptzutaten sind Rind und Lamm, die reich an Proteinen sind.
• Das Produkt wird in einer praktischen 1 kg Verpackung geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
Inhalt
1 kgLamm und Rind 11,5kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAVETM Trockenfutter für Hunde Adult dehner CRAVETM Trockenfutter für Hunde Adult 2-3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Crave Hundfutter mit Lamm & Rind myTime Crave Hundfutter mit Lamm & Rind 8,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Crave MIT LAMM & RIND, Adult, Rind, Lamm, 1 kg Kaufland Crave MIT LAMM & RIND, Adult, Rind, Lamm, 1 kg 5-6 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon Marketplace CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Varianten: CRAVE Adult mit Lamm & Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CRAVETM Trockenfutter für Hunde Adult ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Crave Hundfutter mit Lamm & Rind myTime Angebotsinfo Verfügbar 8,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Crave MIT LAMM & RIND, Adult, Rind, Lamm, 1 kg Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,99 € 13,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht CRAVE Adult mit Lamm & Rind 1kg

CRAVE Adult mit Lamm & Rind 1kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund

CRAVE Adult mit Lamm & Rind 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Dieses Trockenfutter ist speziell auf die Bedürfnisse von ausgewachsenen Hunden abgestimmt und enthält hochwertige Zutaten wie Rind und Lamm. Es ist getreidefrei und enthält keine Farbstoffe oder Geschmacksverstärker, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Alleinfuttermittel für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes Leben benötigt. Die Hauptzutaten Rind und Lamm sorgen für einen hohen Proteingehalt, der die Muskelmasse Ihres Hundes unterstützt. Die Rezeptur ist so konzipiert, dass sie den natürlichen Ernährungsbedürfnissen von Hunden entspricht.

CRAVE Adult mit Lamm & Rind 1kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Manuela R November 2020

Seit ich dieses Futter verwende, freut sich mein Hund schon auf meine Rückkehr und bittet mich um sein Futter. Die Hundeaugen sprechen für sich, daher empfehle ich dieses Produkt sehr gerne weiter.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt dieses Futter
Amazon-Kunde November 2020

Nachdem ich verschiedene Hundefuttersorten getestet habe, hat mein Hund endlich eins gefunden, das er liebt. Er lässt kein anderes mehr an sein Fressnapf und ich darf nur noch diese Sorte kaufen. Wir werden definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
TAD Oktober 2020

Ich bin sehr zufrieden mit dem Umstieg auf Crave. Mein Hund verträgt die neue Rezeptur gut und liebt das Futter. Die Qualität ist ausgezeichnet, ohne unangenehmen Geruch. Die Stücke sind genau richtig.

Die Häufchen sind fest und haben eine gesunde Farbe. Ich kann dieses Futter nur empfehlen.

5/5
★★★★★ The Best
stefanie p Februar 2020

Unser Hund hatte Probleme mit Parasiten und verträgt kein Getreide. Es war schwierig, getreidefreies Futter ohne Huhn zu finden. Mit diesem Produkt sind die Parasiten weg, der Hund fit und gesund. Er frisst es gerne und wir bleiben dabei. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
schwarzhippie Februar 2020

Seit dem Erscheinen in unserem Supermarkt sind wir total begeistert von diesem Hundefutter. Sogar unser kleiner Chihuahua liebt die Bröckchen und frisst sie gerne. Die Inhaltsstoffe sind top und der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Produkten. Unsere beiden Fellnasen sind uns das wert.

Wir haben auch nicht bemerkt, dass sie mehr trinken als bei ihrem alten Trockenfutter. Aber selbst wenn, wäre das vielleicht sogar gut für ihre Gesundheit. Wir können dieses Futter nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Futter!
Jessica S Mai 2019

Unsere Hündin verträgt kein Getreide, daher haben wir das Futter von Wilderness ausprobiert, das sie gut verträgt, aber anscheinend nicht gerne frisst. Dann haben wir Crave im Rewe entdeckt und eine Packung mitgenommen. Unsere Hündin hat es gierig verschlungen und den Napf leer gemacht. Sie verträgt es ausgezeichnet und frisst es sehr gerne.

Wir haben auch festgestellt, dass ihr Stuhlgang seit der Umstellung auf dieses Futter viel besser ist. Ein tolles Futter für einen fairen Preis und es riecht angenehm. Unsere zweite Bestellung ist gerade angekommen, wir können es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
1 kg
Inhalt
Lamm
Rind
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram