CRAVE Adult Lamm und Rind 11,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Geschmacksverstärker und keine künstlichen Farbstoffe.
• Die Zusammensetzung umfasst Erbsenprotein, Kartoffelflocken und Linsen.
• Der Proteingehalt beträgt 35% und der Fettgehalt 19,3%.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, Vitamin D₃, Zink und Selen sind enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 55 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
Inhalt
1 kgLamm und Rind 11,5kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 55 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAVE Adult Trockenfutter für Hunde ohne Getreide - 11,5kg - mit 100 Prozent Amazon CRAVE Adult Trockenfutter für Hunde ohne Getreide - 11,5kg - mit 100 Prozent Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Crave Hund Beutel Adult mit Lamm und Rind, Adult, Rind, Hammelfleisch, 11,5 kg Kaufland Crave Hund Beutel Adult mit Lamm und Rind, Adult, Rind, Hammelfleisch, 11,5 kg 5-6 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• CRAVE mit Lamm und Rind 11,5 kg Fressnapf
CRAVE mit Lamm und Rind 11,5 kg 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• CRAVE Adult mit Lamm und Rind 11,5kg ZooRoyal CRAVE Adult mit Lamm und Rind 11,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Varianten: CRAVE Adult mit Lamm & Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
CRAVE Adult Trockenfutter für Hunde ohne Getreide - 11,5kg - mit 100 Prozent ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.87 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CRAVE Adult Trockenfutter für Hunde ohne Getreide - 11,5kg - mit 100 Prozent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.87 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Crave Hund Beutel Adult mit Lamm und Rind, Adult, Rind, Hammelfleisch, 11,5 kg Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 55,99 € 4,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CRAVE mit Lamm und Rind 11,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CRAVE Adult mit Lamm und Rind 11,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht CRAVE Adult Lamm und Rind 11,5kg

CRAVE Adult Lamm und Rind 11,5kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund

Das CRAVE Adult Lamm und Rind 11,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung mit einem hohen Anteil an tierischen Proteinen, die für die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes unerlässlich sind. Mit einer Packungsgröße von 11,5 kg ist es ideal für Haushalte mit mehreren Hunden oder für längere Zeiträume.

Getreide- und Glutenfrei für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders gut verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Es enthält keine Geschmacksverstärker oder künstlichen Farbstoffe, sodass Sie sicher sein können, dass Ihr Hund nur das Beste bekommt. Die Zusammensetzung umfasst Erbsenprotein, Kartoffelflocken und Linsen, die eine hervorragende Nährstoffquelle darstellen.

CRAVE Adult Lamm und Rind 11,5kg Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich und Scheint zu schmecken
Sebastian H Mai 2022

Auf der Suche nach einem TF für meinen Labradormix habe ich genau das Richtige gefunden! Mein Hund verträgt es super, es riecht gut und staubt nicht. Trotz ihres Gewichts von 34 kg bekommt sie nur 300 g pro Tag. Durch das Abo habe ich es hier zum besten Preis gefunden und es wird sogar direkt zu mir nach Hause geliefert!.

5/5
★★★★★ Ein absolut tolles Futter
Sanni E März 2022

Mit diesem Futter riecht mein Hund endlich frisch aus dem Maul. Kein lästiger Mundgeruch mehr! Andere Futtersorten haben nicht geholfen, aber dieses hat den Unterschied gemacht. Das Fell riecht besser und auch der Maulgeruch ist deutlich reduziert. Wir sind begeistert, dieses Futter gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Top
Noah B Januar 2022

Mein American Bully Rüde hat dank Crave Futter kräftig zugenommen. Mit hohem Fett- und Proteingehalt optimal für Massenzucht-Rassen. Er liebt den Geschmack und freut sich auf jedes Essen. Top Produkt, zufriedener Besitzer und glücklicher Hund.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Cori Dezember 2021

Unser Hund liebt dieses Futter und verträgt es hervorragend. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Zufrieden!
Amazon Kunde November 2021

Der Futtersack wurde sicher verpackt geliefert und das Futter war in gutem Zustand. Mein wählerischer Hund liebt die neue Geschmacksrichtung und freut sich jedes Mal aufs Neue darüber. Seit dem Wechsel zum Trockenfutter hat er keine Magenprobleme mehr und genießt sein Essen sichtlich. Ich kann das Produkt nur empfehlen und werde es wieder bestellen.

Thank you. Ragnar.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt dieses Futter
J.H. April 2020

Wir haben schon viele Trockenfuttersorten probiert, aber endlich das perfekte für unseren Hund gefunden. Top Preis im Vergleich zu anderen Läden. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
In %: Protein: 35.0; Fettgehalt: 19.3; anorganischer Stoff: 9.2; Rohfaser: 2.1. Brennwert: 391 kcal/100 g
Erbsenprotein, Geflügelfett (10%), Kartoffelflocken, Lammtrockenprotein (16%), Linsen, Mindestens 60% tierische Zutaten: Rind 20% (u.a. frisches Rind (17%), Mineralstoffe, Rindergriebenproteine (0.7%)), Rosmarin-Extrakt, Sonnenblumenöl, Tapiokastärke, Truthahnextrakt (3%), getrocknete Apfelschnitzel, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Hühnerprotein (16%)
Jod (Kaliumjodid): 1.5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.0 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 19.8 mg, Pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 10030 IE, Selen (Natriumselenit): 0.23 mg, Vitamin D₃: 1106 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 56.1 mg
11,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram