CRATONI Cratoni Pacer Junior red-blue matt City-Helm
-
Günstigster Preis
Cratoni 112005H2, Cratoni Pacer Mtb Helmet Rot S-M Kinder Red / Blue Matt siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
-
Cratoni Kinderhelm Pacer jr rot blau matt S/M 54 bis 58cm
3 - 5 Tage
50,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 56,89 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Pacer Jr Helmet Rot/Blau Matt S
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
64,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Kinderfahrradhelm Pacer Jr, Fahrradhelm Pacer Jr lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: S
CRATONI Cratoni Pacer Junior red-blue matt Test
Der Helm von Cratoni ist optisch ansprechend und zeigt eine hochwertige Verarbeitung. Mit über fünf verschiedenen Einstellmöglichkeiten kann er perfekt an den Kopf angepasst werden, vorausgesetzt die richtige Größe wurde gewählt. Ein hilfreiches Video dazu ist auf Youtube verfügbar. Insgesamt ein Top-Produkt, gerne wieder Cratoni.
Obwohl der Helm aus Spanien stammt und nicht lokal produziert wird, erfüllt er trotzdem alle Erwartungen. Das Kind ist zufrieden und die Eltern beruhigt. Ein gutes Produkt insgesamt. :-) #Helm #Kinder #Sicherheit #Produktbewertung.
Dieser Helm besticht nicht nur durch seine tolle Farbe und stylisches Design, sondern auch durch die hohe Stabilität und einfache Bedienbarkeit des Verschlusses, besonders für Kinder. Endlich kann mein Sohn seinen Helm selbst öffnen, ohne Hilfe zu benötigen. Ein sicherer und trendiger Begleiter für aktive Kinder!.
Dieser Helm ist optisch ansprechend, aber das fehlende Licht ist enttäuschend. Besonders für Kinder ist es ein wichtiges Sicherheitsmerkmal, da sie oft auch bei schwacher Beleuchtung unterwegs sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen