CRATONI Cratoni Pacer Junior pink-white matt City-Helm
-
Günstigster Preis
Cratoni 112009H1, Cratoni Pacer Mtb Helmet Rosa XS-S Kinder Pink / White Matt siehe Shop 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
-
Cratoni Kinderhelm Pacer jr pink weiß matt S/M 54 bis 58cm
3 - 5 Tage
50,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 56,89 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Kinderfahrradhelm Pacer Jr, Fahrradhelm Pacer Jr lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
-
Cratoni Pacer Jr Helmet Pink/Weiß Matt M
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
65,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS/S
Größe: S/M
Größe: XS/S
CRATONI Cratoni Pacer Junior pink-white matt Test
Der Helm ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Mit über fünf verschiedenen Einstellmöglichkeiten kann er perfekt an den Kopf angepasst werden. Dank des inneren Größenverstellsystems und des Gurtbands zur Einstellung von Länge und Position sitzt er optimal.
Auf Youtube findet man ein hilfreiches Video von Cratoni. Absolut empfehlenswert, gerne wieder Cratoni.
Trotz des Imports aus Spanien ist der Helm so wie erwartet. Hohe Qualität, zufriedenes Kind und beruhigte Eltern. :-) Schade nur wegen des CO2-Abdrucks.
Der Helm hat eine tolle Farbe und sieht stylisch aus. Er ist hoffentlich auch stabil, falls er bei einem Sturz benötigt wird. Der Verschluss ist super einfach zu bedienen, perfekt für Kinder. Mein Sohn konnte den letzten Helm nicht selbst öffnen, deshalb haben wir uns für diesen entschieden. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Einfach top!.
Insgesamt ein schöner Helm, aber Licht fehlt trotz Artikelbeschreibung. Sicherheitsmerkmal wichtig für Kinder auf Tretrollern und Rollschuhen. Licht fehlt für zusätzliche Sicherheit. Ideal für sicheres Spielen im Freien.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen