Crankbrothers Eggbeater 3 (schwarz) Klickpedale

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Premium Race Cleats Produkttyp: Klickpedale - MTB-Pedale Einsatz: Mountainbike (MTB)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,95 €
Ø 91 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,95 €
Ø 91 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,20 €
ab 90,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Klickpedale Eggbeater 3 Decathlon Crankbrothers Klickpedale Eggbeater 3 2-7 Werktage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Crankbrothers CB-15859, Crankbrothers EggBeater 3 Silber/Schwarz Schwarz/Silber Bikable Crankbrothers CB-15859, Crankbrothers EggBeater 3 Silber/Schwarz Schwarz/Silber 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Eierschläger mit 3 Pedalen, Edelstahl/Mattschwarz Amazon Eierschläger mit 3 Pedalen, Edelstahl/Mattschwarz 110,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• crankbrothers Klickpedale Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedal silver-black Otto crankbrothers Klickpedale Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedal silver-black lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 266,20 € Versand kostenfrei Gesamt 266,20 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers Eggbeater 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Klickpedale Eggbeater 3 ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Crankbrothers CB-15859, Crankbrothers EggBeater 3 Silber/Schwarz Schwarz/Silber Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
CRANKBROTHERS Pedale Eggbeater 3 matt schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 107,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Crankbrothers Eggbeater 3 Fahrradpedal - silber/schwarz bikebox-shop Angebotsinfo 18 109,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedale Silber Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Crankbrothers 15859, Crankbrothers Egg Beater 3 Pedals Schwarz,Silber Mate Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 110,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,48 € → zum Angebot
Eierschläger mit 3 Pedalen, Edelstahl/Mattschwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Eierschläger mit 3 Pedalen, Edelstahl/Mattschwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 110,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedal, silver/black nubuk-bikes Angebotsinfo 3 117,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Crankbrothers 15859, Crankbrothers Eggbeater 3 (15859) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 122,30 € Versand kostenfrei Gesamt 122,30 € → zum Angebot
Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedal, - silver/black HangTag bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Crankbrothers Eggbeater 3 Klick-Pedal, - silver/black HangTag Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crankbrothers Eggbeater 3 (schwarz) Test

5/5
★★★★★ DAS Offroad-Pedal und die einzige wahre Alternative zu Shimanos SPD-System!!!
Florian Januar 2026

Top-Cyclocross-Pedale: Ich nutze sie seit Jahren auch in Wettkämpfen — unschlagbar bei Schlamm und Matsch. Die Pedalbindung funktioniert jederzeit zuverlässig. Wer das Gefühl hat, die Schuhe würden zu leicht auf dem Pedal seitlich drehen, sollte die optionalen Traction-Pads zur besseren Griffigkeit montieren.

5/5
★★★★★ Kleiner geht es nicht.
Stöpsel April 2015

Diese Klickpedale sind äußerst minimalistisch und einfach zu bedienen. Nach 200-300 Kilometern keine Probleme. Einziges Manko: leichte Abnutzung der Farbe. Insgesamt sehr zufrieden.

Nach über 3 Jahren Einsatz ist eines zerlegt, das andere funktioniert noch einwandfrei. Werde sie wieder kaufen. Sehr zufrieden mit diesen Pedalen.

4/5
★★★★☆ Trotz Mangel 👍👍👍
Peter A Februar 2020

Die schnelle Lieferung war top, aber das Produkt hat mich enttäuscht. Pedale kamen ohne Cleats und Traktions-Pads an. Die Rücksendung war auf meine Kosten, aber die Rückerstattung erfolgte innerhalb von 24 Stunden! Trotzdem gibt es zwei Daumen nach oben. 👍👍.

4/5
★★★★☆ Einfach, praktisch, gut
Baas B November 2013

Für diejenigen, die sich Sorgen machen, ob Cleats enthalten sind, kann ich bestätigen: Sie sind dabei! Dies ist mein zweites Paar Egg Beater, da die Lager meiner ersten nach 3 Jahren kaputt gegangen sind. Wenn man einmal gelernt hat, dass die Pedale Wartung benötigen im Gegensatz zu vollversiegelten Shimanos, kann man sicher eine Weile mit den Egg Beaters fahren.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett enttäuscht 😞
Amazon Kunde Juli 2021

Nach einem Jahr ist mir bei der Alpenüberquerung ein Pedal zerbrochen. Leider konnte ich es nicht reparieren lassen und musste neue kaufen. Für den Preis nicht akzeptabel.

Allgemeine Daten
Premium Race Cleats
Klickpedale, MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
grün, orange
Crankbrothers
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Edelstahl
nein
Crank Brothers Eggbeater
Details
9/16
Nadellager
nein
offene Konstruktion
ja
nein
ja
15° bis 20°
Maße
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram