Craft Essence Jersey Women blaze Radtrikot kurzarm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Radtrikot kurzarm - Rennrad-Trikot
Farbe: blau
Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
39,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CRAFT Core Essence Tight Fit Fahrradtrikot Damen 396000 - blaze L 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
-
Craft Core Essence Jersey Tight Fit Women blaze (396000) L
Lieferzeit 6-8 Werktage
43,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 47,50 €
→ zum Angebot
-
Craft Radtrikot Craft Damen Radtrikot Essence Jersey 1907133 blau L lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
-
Craft CORE Essence Damen Fahrradtrikot S Blaze – Funktionsshirt eng anliegend,
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
50,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,86 €
→ zum Angebot
Varianten:
Craft Essence Jersey Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Craft Essence Jersey Women blaze Test
3/5
★★★☆☆
Ärmel eher eng, schlechte Qualitätskontrolle
Das Trikot hat ein paar Mängel in der Verarbeitung, wie eine unsauber genähte untere Kante und eine eigenartig genähte Tasche. Die Ärmel könnten für muskulöse Arme zu eng sein, passen aber gut für Radfahrerfiguren. Es hat 4 Taschen, die stabil sind und eine sogar ein Loch für Kopfhörerkabel.
Trotz einiger Probleme passt das Trikot gut und hat einen Anti-Rutsch-Streifen am unteren Ende. Für den regulären Preis wäre es zurückgeschickt worden, aber zum reduzierten Preis und mit der Möglichkeit, kleinere Mängel selbst zu beheben, wird es behalten. Insgesamt ein solides Trikot mit kleinen Makeln, aber akzeptabel für den reduzierten Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radtrikot kurzarm, Rennrad-Trikot
Zielgruppe
Damen
Farbe
blau
Eigenschaften
Material
Elastan, Polyester
Materialzusammensetzung
19 % Elasthan, 81 % Polyester
Sportart
All-Mountain, Rennrad
Maße & Gewicht
Ärmellänge
kurzarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen