Elmex Sensitive Professional Zahnspülung (400ml) Mundspülung

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnspülung enthält Fluorid, das den Zahnschmelz stärkt.
• Mit einer Menge von 400 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Elmex Sensitive Professional Serie ist speziell für empfindliche Zähne entwickelt.
• Die Anwendung ist einfach und effektiv für langanhaltenden Schutz.
• Die Formel bietet Schutz und Pflege für empfindliche Zähne und Zahnfleisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,25 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,25 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
ab 6,25 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung... pharmeo PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung... 1-2 Werktage 6,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 01316449, Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung Inhalt:... APONEO PZN-DE 01316449, Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung Inhalt:... Artikel verfügbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml Amazon Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• elmex Mundspülung Mundspülung Sensitive Professional, 400 ml, (Packung) Otto elmex Mundspülung Mundspülung Sensitive Professional, 400 ml, (Packung) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Varianten: Elmex Sensitive Professional Zahnspülung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung 400 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,25 € 15.625 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01316449, Elmex Sensitive Professional Zahnspülung Spüllösung Inhalt: 400 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,25 € 15.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
elmex Mundspülung Sensitive Professional 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,37 € 15,93 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,58 € 16.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung, 400 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,81 € 17.025 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Mundspülung 400 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,81 € 17.025 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 17.38 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 17.38 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
ELMEX SENSITIVE PROFESSIONAL Zahnspülung 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,11 € 17,78 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Professional Zahnspülung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € 18,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01316449, CP GABA Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € 18.225 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01316449, Elmex Sensitive Professional Zahnspülung 400 ml Spüllösung, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € 18.725 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elmex Sensitive Professional Zahnspülung (400ml)

Elmex Sensitive Professional Zahnspülung (400ml) für empfindliche Zähne

Die Elmex Sensitive Professional Zahnspülung (400ml) bietet eine effektive Lösung für Menschen mit empfindlichen Zähnen. Diese Mundspülung enthält Fluorid, das hilft, den Zahnschmelz zu stärken und Karies vorzubeugen. Mit einer Menge von 400 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für langanhaltenden Schutz und Frische.

Schutz und Pflege für empfindliche Zähne

Diese Zahnspülung ist speziell für empfindliche Zähne entwickelt worden. Sie bildet eine Schutzschicht um die Zähne und reduziert so die Schmerzempfindlichkeit. Die regelmäßige Anwendung kann dazu beitragen, die Zahngesundheit zu verbessern und das Zahnfleisch zu schützen. Die Elmex Sensitive Professional Serie ist bekannt für ihre hohe Wirksamkeit und Qualität.

Elmex Sensitive Professional Zahnspülung (400ml) Test

4/5
★★★★☆ Hat mir sehr geholfen
Ann-Merit B Mai 2021

Die Zähne waren nach der Reinigung extrem empfindlich, bis ich diese spezielle Spülung entdeckte. Mein Zustand verbesserte sich um 90% und ich bestellte sofort nach. Verwechsel es nicht mit der normalen Spülung dieses Herstellers.

4/5
★★★★☆ Guter Verkaeufer hat leider auch mal einen schlechten Tag.
Matthias T August 2017

Die Lieferung war schnell, aber der falsche Artikel wurde geliefert. Mehr Sorgfalt wäre hier angebracht gewesen. Es gibt einen Preis- und Wirkungsunterschied zu den professionellen Artikeln, die ich für meine Parodontose benötige.

Ich habe Kontakt mit Apo Discount aufgenommen und erwarte eine angemessene Reaktion. Trotzdem gebe ich drei Sterne, da ich bisher gute Erfahrungen mit Apo Discount gemacht habe.

4/5
★★★★☆ es kam was anderes
Anastasia August 2017

Der Verkäufer Beautyparadies hat mir einen anderen Artikel geschickt, als ich bestellt habe. Auf der Rechnung stand nur "Sensitiv", aber ich wollte das Elmex Sensitive Professional. Außerdem sind die Informationen auf der Flasche nur auf Niederländisch und Finnisch. Ich habe auch festgestellt, dass die Flasche keine EAN hat. Es scheint, dass ich nicht die einzige bin, die das falsche Produkt erhalten hat.

4/5
★★★★☆ Achtung, es wird die normale Zahnspülung geliefert, nicht die PROFESSIONAL
C. K April 2017

Die falsche Zahnspülung wurde geliefert: Elmex Sensitive statt Sensitive PROFESSIONAL. Der Unterschied ist groß, die Professional ist viel wirkungsvoller.

4/5
★★★★☆ Wirkt super
Schaly Oktober 2016

Ich bewerte hier die "Sensitiv Professional" Mundspülung und nicht die normale "Sensitiv" Variante. Leider ist es nicht immer klar, welche Flasche geliefert wird. Ich benutze diese Mundspülung schon seit einiger Zeit aufgrund meiner empfindlichen Zähne. Dank ihr bin ich schmerzfrei.

Die Konsistenz wird beim Spülen schaumig. Der Geschmack ist subjektiv, mir jedoch angenehm. Das Wichtigste ist jedoch die Wirkung, welche großartig ist. Kaufen Sie also die richtige Flasche, um die gewünschten Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Elmex Sensitive wirkungsvoll bei schmerzempfindlichen Zähnen!
westiyoshi Oktober 2015

Elmex Sensitive bietet eine hervorragende Qualität und einen ausgezeichneten Geschmack. Die Zahnpasta und die Zahnbürste haben mich besonders überzeugt, während die Mundspülung angenehm schmeckt und in Kombination mit der Zahnpasta effektiv wirkt. Die Zahnpasta lindert tatsächlich Schmerzen bei empfindlichen Zähnen, wie zum Beispiel bei Eisgenuss oder kalter Luft beim Zahnarzt.

Die Wirkung hält zwar nicht für immer an, jedoch für einige Tage. Daher ist eine regelmäßige Anwendung notwendig, um langfristig die Schmerzen empfindlicher Zähne zu bekämpfen. Eine klare Kaufempfehlung für die Zahnpasta und Zahnbürste, und bei Bedarf auch für die Mundspülung. Wer auf der Suche nach einer Lösung für empfindliche Zähne ist, sollte hier zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Mundspülung
Elmex Sensitive Professional
Eigenschaften
1 Stück
mit Fluorid
Inhalt
400 ml
400 ml
Weitere Daten
GABA GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram