Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau Gaming Sessel

• Der ergonomische Gaming-Sessel unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Spiel- und Arbeitssessions.
• Die integrierte Kopfstütze entlastet den Nackenbereich und sorgt für maximalen Komfort bei mehrstündiger Nutzung.
• Hochwertige Kunstfaser-Stoffbezüge in Schwarz-Grau bieten atmungsaktive Eigenschaften und langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Das robuste Kunststoffgestell mit Armlehnen kombiniert Stabilität und Funktionalität für professionelles Gaming und produktive Büroarbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
134,86 €
Ø 148 €
134,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
134,86 €
Ø 148 €
134,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,90 €
ab 134,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau Mindfactory Cougar CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 134,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,76 € → zum Angebot
• Cougar CGR-STD-GRB, COUGAR Gaming/Office -Stuhl Stryder, Stoff, Grau JB-Computer Cougar CGR-STD-GRB, COUGAR Gaming/Office -Stuhl Stryder, Stoff, Grau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
• Gaming/Office-Stuhl Stryder, Gaming-Stuhl Alternate Gaming/Office-Stuhl Stryder, Gaming-Stuhl 1 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
• COUGAR CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder Stoff Grau 0815 Onlinehandel COUGAR CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder Stoff Grau Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 150,80 € + -0,75 € Versand Gesamt 150,05 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Stryder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.86 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 134,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Cougar CGR-STD-GRB, COUGAR Gaming/Office -Stuhl Stryder, Stoff, Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
Gaming/Office-Stuhl Stryder, Gaming-Stuhl Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
COUGAR CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder Stoff Grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 150,80 € + -0,75 € Versand Gesamt 150,05 € → zum Angebot
COUGAR Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 156,41 € Versand kostenfrei Gesamt 156,41 € → zum Angebot
Cougar CGR-STD-GRB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau (CGR-STD-GRB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Cougar 3MSTDGRB.0001, COUGAR Gaming/Office -Stuhl Stryder, Stoff, Grau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,06 € → zum Angebot
COUGAR CGR-STD-GRB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,18 € Versand kostenfrei Gesamt 180,18 € → zum Angebot
Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder Stoff Grau (CGR-STD-GRB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 184,07 € Versand kostenfrei Gesamt 184,07 € → zum Angebot
Cougar 3MSTDGRB.0001, Cougar Stryder grau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 247,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 253,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau

Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau für höchsten Sitzkomfort

Erleben Sie ergonomischen Komfort auf höchstem Niveau, der sich sowohl für intensive Gaming-Sessions als auch für produktive Arbeitstage eignet. Dieser Gaming Sessel vereint durchdachte Funktionalität mit elegantem Design in dezenten Grau- und Schwarztönen. Die hochwertige Stoffbeschichtung aus Kunstfaser bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern gewährleistet auch optimale Atmungsaktivität während langer Sitzperioden. Mit seiner durchdachten Ausstattung unterstützt das Modell eine gesunde Körperhaltung und beugt effektiv Verspannungen vor.

Durchdachte Ergonomie für ganztägigen Komfort

Die integrierte Kopfstütze entlastet gezielt Ihre Nackenmuskulatur und ermöglicht entspannte Pausen zwischen konzentrierten Arbeitsphasen. Das ergonomische Design wurde speziell entwickelt, um Ihre Wirbelsäule in ihrer natürlichen S-Form zu stützen – ob beim intensiven Spielen oder bei der täglichen Büroarbeit. Die verstellbaren Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und reduzieren die Belastung Ihrer Schulterpartie merklich. Das robuste Kunststoffgestell garantiert dabei langlebige Stabilität und sicheren Halt, selbst bei dynamischen Bewegungen.

Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Grau, Gaming Stuhl, Schwarz, Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
Kunstfaser, Stoff
grau, schwarz
ergonomisch
Kunststoff
Gaming Sessel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram