Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Weiss, Gaming Stuhl, Schwarz, Weiss Gaming Sessel
- Hochwertige Stoffbespannung in elegantem Schwarz-Weiß-Design sorgt für angenehme Atmungsaktivität während langer Sitzungen.
- Integrierte Kopfstütze unterstützt die Nackenmuskulatur und fördert eine gesunde, entspannte Körperhaltung bei jeder Aktivität.
- Verstellbare Armlehnen entlasten Schultern und Handgelenke, reduzieren Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung deutlich.
- Robuste Rollen garantieren mühelose Mobilität auf verschiedenen Bodenbelägen bei einem stabilen Eigengewicht von 17 kg.
- Ergonomische Rückenlehne bietet optimale Unterstützung für den gesamten Rückenbereich und vereint Funktionalität mit modernem Design.
-
Günstigster Preis
Cougar CGR-STD-BLB, Cougar Gaming/Office-Stuhl Stryder, Stoff, Schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 134,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,76 € → zum Angebot
-
Cougar CGR-STD-BLB, COUGAR Gaming/Office -Stuhl Stryder, Stoff, Schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
134,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,91 €
→ zum Angebot
-
Cougar CGR-STD-BLB, COUGAR CGR-STD-BLB Gamingstuhl
Online-Shop (Versand): auf Lager
Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: 4-6 Werktage nach Bestelleingang
138,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 145,98 €
→ zum Angebot
-
Cougar Stryder CGR-STD-ASW Gaming-Stuhl, Weiß, bis 120 kg
Auf Lager
169,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Weiss, Gaming Stuhl, Schwarz, Weiss für ausdauernde Sessions
Stundenlanges Sitzen vor dem Monitor verlangt nach ergonomischer Unterstützung und Komfort, die Ihre Leistungsfähigkeit auch bei Marathon-Sessions aufrechterhalten. Dieser Gaming Sessel kombiniert durchdachte Funktionalität mit einem modernen Stoffbezug in elegantem Schwarz-Weiß-Design. Die integrierte Kopfstütze entlastet Ihren Nacken spürbar, während die Rückenlehne Ihre Wirbelsäule optimal stützt. Hochwertige Rollen garantieren reibungslose Mobilität auf jedem Untergrund, sodass Sie flexibel zwischen verschiedenen Arbeitspositionen wechseln können.
Langlebiger Stoffbezug für angenehmes Sitzklima
Der atmungsaktive Stoffbezug hebt diesen Gaming Sessel deutlich von klassischen Kunstleder-Modellen ab. Das Material verhindert unangenehmes Schwitzen selbst bei ausgedehnten Gaming-Marathons oder konzentrierten Arbeitsphasen im Home-Office. Die schwarz-weiße Farbkombination passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an und verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine professionelle Note. Mit einem Gesamtgewicht von 17 kg bietet das Modell ausgezeichnete Stabilität ohne dabei unhandlich zu sein. Die praktischen Armlehnen reduzieren die Belastung Ihrer Schultern merklich und ermöglichen entspanntes Arbeiten oder Spielen über mehrere Stunden hinweg.
Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Weiss, Gaming Stuhl, Schwarz, Weiss Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cougar /Office-Stuhl Stryder, Stoff, Weiss, Gaming Stuhl, Schwarz, Weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.