Corsair XT Hardline Satin 14 mm Transparent Wasserkühlung-Schlauch
-
Günstigster Preis
XT Hardline Satin 14 mm, Rohr
16
22,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Corsair Hydro X Series XT Hardline 14mm Hardtube 100 cm - Satin WAAD-649
23,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,89 €
→ zum Angebot
-
CORSAIR CX-9059005-WW, Corsair Hydro X Series XT Hardline 14mm Tubing Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 38,62 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Corsair XT Hardline Satin 14 mm Transparent Test
Meine erste Custom-Wasserkühlung lief dank dieser Tubes reibungslos. Ich bestellte zwei Packungen zur Absicherung, doch Schneiden und Formen war kinderleicht und problemlos. In Kombination mit dem Corsair-Zubehör-Kit ließ sich die Installation schnell abschließen. Der PC läuft stabil und sieht durch die klaren Tubes sehr hochwertig aus.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Verarbeitung der Rohre ist einfach top. Die Oberfläche ist schön matt schwarz und fühlt sich gut an. Selbst beim Biegen mit einem Heißluftföhn bleibt die Farbe erhalten. Ein Rohr habe ich sogar zu heiß gemacht, doch die Farbe blieb unversehrt.
Im Einsatz läuft alles wunderbar und die Ergebnisse sind fantastisch. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen! Alles Bestens! Sehen Sie sich das Ergebnis an!.
Ich habe mich für diese satinierten Hardtubes entschieden, um meinen PC-Wasserkreislauf etwas undurchsichtiger zu gestalten, ohne die Gefahr von Zusatzstoffen in der Kühlflüssigkeit. Die Verarbeitung war einfach und das Ergebnis hat mich positiv überrascht. Ich bin super zufrieden mit meiner Entscheidung und kann die Tubes jedem empfehlen, der ein individuelles und praktisches Upgrade für seinen PC sucht. Mit diesen Tubes kann man nichts falsch machen.
Die Rohre kamen sicher verpackt und pünktlich an. Keine Mängel bei der Verarbeitung. Beim Biegen und Sägen traten keine Probleme auf, die Farbe blieb sogar in den Biegungen konstant. Ich bin äußerst zufrieden mit den Rohren und würde sie jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen