Corsair HS65 Black PC Headset

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50-mm-Treiber mit Surround-Sound ermöglichen präzise Klangortung in taktischen Spielen
• Abnehmbares Mikrofon (100-10.000 Hz) liefert klare Kommunikation für Teamspeak und Discord
• Ohrumschließende Memory-Foam-Polster bieten stundenlangen Tragekomfort bei Marathon-Sessions
• 3,5mm Klinkenanschluss funktioniert plattformübergreifend an PC, Mac und Konsolen
• 32 Ohm Impedanz garantiert ausreichende Lautstärke ohne externe Verstärker
• Bedienelemente am Kabel erlauben schnellen Zugriff auf Lautstärke und Stummschaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
55,99 €
Ø 59 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
55,99 €
Ø 59 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 55,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CA-9011270-EU, Corsair HS65 Surround (Kabelgebunden) (CA-9011270-EU)... Galaxus Corsair CA-9011270-EU, Corsair HS65 Surround (Kabelgebunden) (CA-9011270-EU)... 8-16 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• CORSAIR Gaming HS65 SURROUND - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - 3,5... Jacob Elektronik CORSAIR Gaming HS65 SURROUND - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - 3,5... 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• Corsair HS65 Surround Gaming-Headset - Schwarz Amazon Corsair HS65 Surround Gaming-Headset - Schwarz Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Corsair HS65 Gaming-Headset (SURROUND) Otto Corsair HS65 Gaming-Headset (SURROUND) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,61 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CA-9011270-EU, Corsair HS65 Surround (Kabelgebunden) (CA-9011270-EU) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming HS65 SURROUND - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - 3,5 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Corsair HS65 Surround Gaming-Headset - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Corsair HS65 Surround Gaming-Headset - Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
HS65 Surround schwarz Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 63,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,47 € → zum Angebot
Corsair HS65 Surround Gaming-Headset - Schwarz - Dolby 7.1 METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
CORSAIR HS65 Surround Carbon e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Corsair HS65 SURROUND, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 282 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
CORSAIR HS65 Surround, Over-ear Gaming Headset Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CORSAIR HS65 Surround, Over-ear Gaming Headset Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Corsair CA-9011270-EU, Corsair HS65 Surround Gaming-Headset Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Corsair CA-9011270-EU, Corsair HS65 SURROUND Gaming Headset - Carbon proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 79,34 € Versand kostenfrei Gesamt 79,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair HS65 Black

Corsair HS65 Black – Präzise Bedienung für schnelle Reaktionen

Das Gaming Headset verbindet zuverlässige Kabelverbindung mit durchdachter Bedienphilosophie. Die Lautstärkeregelung und Stummschaltung sitzen direkt am Kabel und bleiben während intensiver Matches jederzeit greifbar. Kein Menü-Hopping, keine Software-Umwege – ein Griff genügt, um das Mikrofon bei kritischen Situationen stumm zu schalten oder den Sound anzupassen. Der abnehmbare Mikrofonarm lässt sich für reine Musik-Sessions komplett entfernen, während die 3,5mm Klinkenbuchse Kompatibilität mit PC, Mac, Nintendo-Konsolen und anderen Plattformen garantiert.

Kraftvoller Klang für taktische Vorteile

Die 50-mm-Treiber erzeugen voluminöse Bässe und klare Höhen über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. In Ego-Shootern werden Schritte und Umgebungsgeräusche dadurch präzise lokalisierbar, während Action-Spiele von satten Explosionen profitieren. Der Surround-Sound erweitert die räumliche Wahrnehmung und verschafft in taktischen Titeln wertvolle Orientierung. Mit einer Impedanz von 32 Ohm lässt sich das Modell problemlos an Konsolen-Controllern und mobilen Geräten betreiben, ohne externe Verstärker zu benötigen. Die Empfindlichkeit von 111 dB/mW sorgt für ausreichende Lautstärke selbst bei niedriger Quellpegel-Einstellung.

Corsair HS65 Black Test

5/5
★★★★★ Für unter 70€ nur zu empfehlen
Kirill F Juni 2024

Seitdem ich das Headset ausprobiert habe, bin ich von der Qualität beeindruckt. Mit einem Preis von nur 50€ bietet es überraschend guten Tragekomfort und eine klare Klangqualität. Das Mikrofon funktioniert hervorragend. Ich kann es jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem preiswerten Headset ist.

5/5
★★★★★ Mikrofon hervorragend gut
Leon Januar 2024

Für nur 75€ bietet dieses Produkt eine beeindruckende Qualität. Das ausklappbare Mikrofon sorgt für klare Sprachqualität und kann sogar stummgeschaltet werden. Der Sound ist exzellent und kann individuell mit einem Equalizer angepasst werden, ideal für Spiele, bei denen man auf Schritte hören muss. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Headset sind.

5/5
★★★★★ Favorit aus 4 Bestellungen
Taruchi Januar 2024

Ich habe 4 Headsets bestellt und verglichen, nachdem mein altes kaputt gegangen war. Dieses Modell hat eindeutig gewonnen und ich werde es behalten. Besonders gut gefällt mir, dass es angenehm an den Ohren sitzt und keinen einseitigen Druck ausübt. Zwar hatte ich zunächst gedacht, dass die Ohrmuschel aus Stoff sei, aber sie ist ganz normal beschichtet wie die meisten anderen Headsets.

Die Ohrpolster sind jedoch fantastisch weich und bieten einen hervorragenden Komfort, auch für Brillenträger. Selbst nach stundenlangem Tragen drücken sie nicht. Das Preis-Leistungsverhältnis ist in Ordnung. Ich würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Leon Dezember 2022

Dieses Headset ist absolut fantastisch! Nach 10 Jahren Gaming-Erfahrung ist es das Beste, was ich je hatte. Es sitzt bequem auf dem Kopf und blockt alle Umgebungsgeräusche. Die Ton- und Mikrofonqualität sind herausragend, und die Funktion, das Mikrofon hochzuklappen, um sich stummzuschalten, ist einfach genial. Ich kann dieses Gerät jedem nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, - aber anscheinend keine "Aktive Geräuschunterdrückung" wie angegeben.
JS Juli 2024

Das Headset funktioniert gut und sitzt bequem, aber es fehlt anscheinend die angekündigte "Aktive Geräuschunterdrückung". Kollegen im Raum sind fast ohne Dämpfung zu hören, was verwirrend ist. Es ist unklar, ob die Geräuschunterdrückung defekt ist oder ob es sich um irreführende Informationen handelt.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Verarbeitung, minimale Makel
D. R April 2024

"Ein einfach zu bedienendes Headset mit hervorragender Audioqualität und detailliertem Surround-Klang. Allerdings könnte der feste Druck für Kinder und Jugendliche mit unvollständig entwickelten Schädeln unangenehm sein. Es ist ratsam, sich an das Handling zu gewöhnen, um die Vorteile dieses Produkts optimal nutzen zu können. ".

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
PC Headset
schwarz
Bedienungsanleitung
Gaming, Mac, Nintendo, PC
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
111 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Surround-Sound
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder, Memory-Foam
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
1,5 m
Mikrofon
100 - 10.000 Hz
abnehmbar
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm rechts
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram