Corralejo Reposado 0,7l 38% Sonstige Spirituosen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % vol Aromen: Agave - Vanille - Zimt Ernährungshinweis: mit Farbstoffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Inhalt
0,1l0,7l1 l1,75l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corralejo Tequila Reposado | Premium Tequila | Zu 100% aus blauen Agaven | 6... Amazon Corralejo Tequila Reposado | Premium Tequila | Zu 100% aus blauen Agaven | 6... Auf Lager 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• CORRALEJO Tequila Reposado 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 41,41 / l Lidl CORRALEJO Tequila Reposado 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 41,41 / l 3 Tage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Corralejo Reposado Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 45,41 / l CONALCO Corralejo Reposado Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 45,41 / l Lieferzeit 1-3 Tage 31,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Corralejo Tequila Reposado 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l Weisshaus Shop Corralejo Tequila Reposado 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l lagernd 1 31,90 € + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Varianten: Corralejo Reposado 38%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Corralejo Tequila Reposado | Premium Tequila | Zu 100% aus blauen Agaven | 6 Monate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Corralejo Tequila Reposado | Premium Tequila | Zu 100% aus blauen Agaven | 6 Monate Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
CORRALEJO Tequila Reposado 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 41,41 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € 41.4143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Corralejo Reposado Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 45,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,79 € 45.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Corralejo Tequila Reposado 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 31,90 € 45.5714 € / l + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Corralejo Tequila Reposado Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 47,- / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 32,90 € 47 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Corralejo Tequila REPOSADO 100% de Agave 38% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € 48,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Corralejo Reposado 0,7l 38% Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Tequila, die ich bisher probiert habe
C.-L. L November 2023

Bei einer Feier mit vielen Getränken war dieser Tequila der erste, der geleert wurde. Er ist weich im Geschmack, brennt nicht und lässt sich einfach genießen. Ich werde definitiv mehr davon bestellen!.

5/5
★★★★★ Hat mir sehr gefallen.
Julia H Januar 2023

Der Geschmack hat mich angenehm überrascht. Toll / Großartig Tequila. Leider ist der Deckel beim Öffnen abgefallen. Dankeschön, ich werde ihn wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Reposado im günstigen Tequila-Sortiment
Fabian B Juni 2023

Ich habe diesen Tequila als Geschenk für einen Geburtstag gekauft. Die Flasche ist wunderschön mit blauem Glas und mexikanischem Label. Der Geschmack kam gut an, rund, mild und würzig mit Kräuteraromen.

Perfekt für besondere Anlässe und Genussmomente. Ideal für Tequila-Liebhaber, die Qualität und Geschmack schätzen. Ein vielseitiger Genuss, der auch optisch überzeugt. Ein echter Hingucker auf jeder Feier oder in der Hausbar.

4/5
★★★★☆ schmeckt :)
S. Mai 2014

Normalerweise bin ich kein Fan von Tequila, aber dieser hier hat mich wirklich überzeugt. Er schmeckt viel besser als die Supermarkt-Version und braucht keine Zitrone, um gut zu schmecken. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ fein!
johgren Oktober 2013

Obwohl der Versand etwas länger gedauert hat, bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Wenn du nach einem wirklich guten Tequila mit großartigem Geschmack suchst, bist du hier genau richtig. Die Flasche macht sich zudem auch toll in einer Tequila-Sammlung!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so toll
An R Januar 2024

Dieser Anejo Tequila ist im ersten Moment komplex im Geschmack, doch der spirituose Nachgeschmack verweilt unangenehm lange. Leider der schlechteste seiner Preisklasse. Vielleicht eignet er sich noch für einen Tequila Sunrise Cocktail mit viel Orangensaft.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
38 % vol
Agave, Vanille, Zimt
mit Farbstoffen
gelb
Eichenholz
fruchtig
Mexiko
0,7 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, pur
Weitere Daten
4 Monate in 3 verschiedenen Eichenfässern gereift, aus 100% Agave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram