COPIC sketch YG41 Pale Green Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075202, Too Copic Sketch Typ YG41 (Pale Cobalt Green)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ YG - 41, Pale Cobalt Green, professioneller... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch YG41
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC sketch YG41 Pale Green Test
Das intensivste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart nutze ich gerne schwarze Flächen, und diese Marker sind unschlagbar. Die Farbe ist tief und gleichmäßig; wichtig ist jedoch die Wahl des Papiers, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Wer perfekte und glatte schwarze Linien oder Flächen sucht, trifft mit diesen Markern die beste Wahl.
Die Copic Stifte eignen sich hervorragend zum Ausmalen von Comics und Mangas: brillante Farben, präzise Striche und langlebige Qualität. Absolute Kaufempfehlung – jeden Cent wert für Hobbyisten und Profis.
Die Lieferung hat etwas länger gedauert als angekündigt, jedoch bin ich mit dem Marker sehr zufrieden. Er war ideal gefüllt und zeigt sich in einwandfreiem Zustand. Copic-Marker sind einfach die besten auf dem Markt – mehr braucht man dazu nicht zu sagen!.
Alles gut, aber ich habe in der Beschreibung nur den Anfang gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und dachte, es hätte eine Pinselspitze. Das war leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.
Der weiße Gelstift ist enttäuschend: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über nassen oder trockenen Copic- bzw. Brushpen-Farben zeigt er keine Deckkraft oder Aufhellung. Für weiße Akzente oder Korrekturen ungeeignet – somit praktisch nutzlos. Positiv: Amazon erstattete ohne Rücksendung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen