Coocazoo Schlampermäppchen Grey Rocks Schulmäppchen

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite von 23 cm und eine Höhe von 12,5 cm bieten ausreichend Platz für Stifte, Lineale und weiteres Zubehör.
• Ein Reißverschlussfach innen sowie ein Fach für den Stundenplan sorgen für Ordnung und Übersicht.
• Spezielle Halterungen für Geodreieck, Zirkel und Lineal halten alles Wichtige griffbereit.
• Das Mäppchen ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und verspricht eine lange Lebensdauer.
• Die umweltfreundlichen Eigenschaften, wie PFC-Freiheit und die Verwendung von recyceltem Material, unterstreichen die Nachhaltigkeit des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Schlamperetui Schlampermäppchen - Grau Kaufland coocazoo Schlamperetui Schlampermäppchen - Grau 2-4 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Coocazoo Grey Rocks Schlampermäppchen schulranzen Coocazoo Grey Rocks Schlampermäppchen auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211361, coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211361, coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks idee+spiel coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Schlampermäppchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Schlamperetui Schlampermäppchen - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Coocazoo Grey Rocks Schlampermäppchen schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
COOCAZOO 211361, coocazoo 211361 Schlampermäppchen, Grey Rocks Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Coocazoo Schlampermäppchen Grey Rocks

Das Coocazoo Schlampermäppchen Grey Rocks: Ein Must-Have für Schüler

Das Coocazoo Schlampermäppchen Grey Rocks ist nicht nur ein praktischer Begleiter für den Schulalltag, sondern besticht auch durch sein stilvolles Design in Grau. Mit einer Vielzahl an Fächern und Halterungen bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien, die ein Schüler benötigt. Die durchdachte Inneneinteilung und die robuste Verarbeitung machen es zu einem langlebigen Accessoire für Kinder.

Coocazoo Schlampermäppchen Grey Rocks Test

5/5
★★★★★ “Kreatives Design, hohe Qualität – Das perfekte Mäppchen!”
Ser Dezember 2023

Das Coocazoo Mäppchen in "Sprinkled Candy" ist nicht nur ein praktischer Aufbewahrungsort für Stifte, sondern auch ein echter Blickfang. Das kreative Design fällt direkt ins Auge und die Verarbeitungsqualität ist hervorragend. Die robusten Reißverschlüsse bieten ausreichend Platz für Stifte, Radiergummis und mehr. Dank der hochwertigen Materialien ist das Mäppchen besonders langlebig.

Insgesamt ein tolles Produkt, das nicht nur funktional, sondern auch stylisch ist. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Style legen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
J. G November 2023

Ich habe dieses passende Mäppchen zum Schulrucksack gekauft und bin rundum zufrieden. Mein Sohn hatte vorher ein Federmäppchen und ein Faulenzer, jetzt hat er beides in einem. Lediglich die wenigen Stifthalterungen sind etwas schade, aber bei Jungs landet sowieso alles einfach im Mäppchen. Insgesamt also ein TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
CS Juli 2023

Schönes Mäppchen mit robustem Design. Kundenservice top, schneller Austausch bei versehentlichem Fehler. Passend zum Rucksack – Danke für den tollen Service!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisches Schlampermäppchen
Frauke April 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für Schulkinder, da alles, was sie brauchen, hineinpasst - sogar ein Geodreieck! Durch die zusätzliche Einlage mit Laschen sind die wichtigsten Dinge immer griffbereit. Leider gab es bei der Zustellung ein kleines Problem mit dem Ablageort, aber der Zusteller hat sich freundlicherweise darum gekümmert, sodass ich schließlich mein Paket erhalten habe. Vielen Dank dafür! Der Händler war auch sehr hilfsbereit und hat sich umgehend um das Problem gekümmert. Insgesamt bin ich mit dem Rucksack und dem Service sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Ein tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht Fleisch, nicht Fisch
Jungle September 2023

Das neue Federmäppchen enttäuscht mit zu wenig Gummibändern und unordentlichem Innenleben. Als Schlampermäppchen ist es zu sperrig. Das Vorgängermodell war handlicher und bot mehr Stauraum. Meine Tochter bereut ihren Wunsch und nutzt es nur schweren Herzens. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider beschädigt geliefert worden
ElaV-Punkt Juli 2023

Die Federtasche sollte eine Überraschung für den Schulwechsel sein, aber sie war leider kaputt, als wir sie endlich sehen wollten. Der Zeitpunkt für eine Reklamation ist schon vorbei. Daher mein Tipp an alle Käufer: sofort nach Erhalt überprüfen!🧐.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Halterung für Zirkel, Linealhalter, Stiftehalter
23 cm
grau
Fach für Stundenplan, Reißverschlussfach innen
Kinder
170 g
12,5 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
6 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram