Deuter Pencil Case black (2022) Schlampermäppchen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: black
• Ein geräumiges Hauptfach für größere Gegenstände
• Eine Zwischeneinlage mit Reißverschluss-Fach für sperrigere Dinge
• Steckfächer für Geodreieck und ähnliches
• Ein spezielles Fach zur sortierten Unterbringung von Stiften und Telefon
• Maße: 9 x 24 x 13 cm (H x B x T)
• Gewicht: 145 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,80 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,80 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,59 €
ab 16,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Pencil Case Federmäppchen Amazon deuter Pencil Case Federmäppchen Auf Lager 16,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Deuter Federtasche Pencil Case schwarz Taschenparadies Deuter Federtasche Pencil Case schwarz 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• deuter Federmäppchen Pencil Case, black, Schwarz, für Stifte, Geodreieck Otto deuter Federmäppchen Pencil Case, black, Schwarz, für Stifte, Geodreieck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Pencil Case (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
deuter Pencil Case Federmäppchen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
deuter Pencil Case Federmäppchen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Deuter Federtasche Pencil Case schwarz Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
deuter Federmäppchen Pencil Case, black, Schwarz, für Stifte, Geodreieck Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Deuter Pencil Case black (2022)

Ein Must-Have für den Schulalltag

Das Deuter Pencil Case black (2022) ist der ideale Begleiter für jeden Schultag. Mit seinem geräumigen Hauptfach und zusätzlichen Aufbewahrungsmöglichkeiten bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien, die man benötigt. Die durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass alles seinen Platz findet und schnell zur Hand ist.

Deuter Pencil Case black (2022) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2024

Die Federmappe überzeugt mit hervorragender Qualität: so robust, dass unser Kind sie im Fundsachenschrank der Schule wiederfindet, statt schulterzuckend zu sagen, sie sei weg. Passend dazu haben wir den Rucksack – seit über 1,5 Jahren sehr zufrieden mit Verarbeitung, Langlebigkeit und Alltagstauglichkeit.

4/5
★★★★☆ Farbe dunkler als erwartet ansonsten sehr gut
miamia Februar 2025

Farbton war matter als erwartet – eher Armeegrün –, doch meine Buntstifte finden bequem Platz. Sehr große Stifttasche mit viel Stauraum; für manche Zwecke eigentlich zu groß, aber praktischer als die meisten anderen Taschen, die ständig zu klein sind.

5/5
★★★★★ Praktisches und Qualitativ hochwertiges Etui
David Februar 2026

Ein sehr gutes Etui. Nicht nur für Stifte sondern für jeglichen Krims Krams dem man so mitnehmen muss. Den Preis finde ich absolut in Ordnung. Empfehle ich mit gutem Gewissen weiter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Adrian Z Dezember 2025

Deuter beweist dass die Qualität an die erste Linie kommt!Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
faire Produkte
Fair Wear Foundation
Ausstattungsmerkmale
Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Stiftehalter
schwarz
Reißverschlussfach innen
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
mit Reißverschluss
Daten
24 cm
150 g
9 cm
13 cm
Materialangaben
Kunstfaser
600D PES

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram