Converse Chuck Taylor All Star Ox Kids white Kinder-Sneakers

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,74 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
33,74 €
Ø 35 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,60 €
ab 33,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX Innerhalb von 4 Werktagen 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX", Mädchen, Gr. 23, weiß... BAUR Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX", Mädchen, Gr. 23, weiß... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX Sneaker für Kleinkinder weiß 23 EU Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX Sneaker für Kleinkinder weiß 23 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC SNEAKER FLACH Bebé Amazon Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC SNEAKER FLACH Bebé 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Ox Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX", Mädchen, Gr. 23, weiß (optical, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX Sneaker für Kleinkinder weiß 23 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR SE OX", Mädchen, Gr. 23, weiß (optical, Größe: 23 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC SNEAKER FLACH Bebé Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC SNEAKER FLACH Bebé Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Ox Kids white Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung, toller Schuh!!!!!!!!! Original!!!!!!
Sabine März 2018

Die Kinder-Chucks kamen innerhalb von zwei Tagen an. Wichtig: Bei Kindergrößen unbedingt eine Nummer kleiner bestellen — ich trage Erwachsenengröße 36 und bestelle die Kinder-Chucks in 35. Die typische Fersenlasche fehlt bei den Kinder-Modellen oft, trotzdem sind es originale Chucks.

Gekauft bei Sport Scheck, wo ich nicht mit Fälschungen rechne. Hervorragende Qualität zum Spitzenpreis: 32 Euro für Chucks ist ein echtes Schnäppchen — selbst als Mitarbeiter in einem Sportgeschäft hätte ich sie nie so günstig bekommen. Klare Kaufempfehlung für alle, die originale Kinder-Chucks schnell und preiswert suchen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Jana Juni 2015

Toller Kinderschuh: sitzt unserem 1,5 Jahre alten Sohn perfekt und ist zugleich sein Lieblingspaar. Anfangs hatte ich Bedenken, viele meinten, solche modischen Schuhe hätten kein Fußbett und seien ungesund. Der Kinderarzt bestätigte jedoch, dass die Schuhe unbedenklich sind und erklärte, dass Kinder in diesem Alter kein ausgeprägtes Fußbett benötigen.

Wir sind sehr zufrieden, haben deshalb gleich eine Nummer größer nachbestellt. Außerdem ist der Schuh pflegeleicht und lässt sich gut reinigen – nach etlichen Waldspaziergängen sieht er immer noch gut aus. Ideal, wenn Sie bequeme, robuste und leicht zu reinigende Kinderschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Entspricht voll und ganz meinen Erwartungen
Sabine August 2014

Toller Kinder-Sneaker: Größe 27 passt exakt, sitzt bequem und mein Sohn liebt sie. Lässig-coole Optik, deutlich besser verarbeitet als billige Sneaker. Habe gleich ein zweites Paar in anderer Farbe/Größe bestellt. Klare Kaufempfehlung für robuste, bequeme Kinderschuhe.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Mai 2020

Die Schuhe sehen toll aus, jedoch sind sie größer als erwartet. Die Größe kleiner war trotzdem zu groß, deshalb mussten sie zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe!!
von einer Kundin Mai 2020

Für meine 5-jährige Tochter gekauft und zufrieden. Mussten zwei Nummern kleiner kaufen, da sie größer ausfallen. Besondere Tage sind ideal wegen der weißen Farbe, die schwer sauber zu halten ist.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin November 2019

Dieser Schuh ist vielseitig kombinierbar und von hoher Qualität. Wir empfehlen, eine Größe größer zu bestellen und vorher die Bewertungen zu lesen. Passt zu jedem Outfit!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Kinder-Sneakers
Converse All Star
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Textil
Gummi
Streetwear
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram