Converse Chuck Taylor All Star Core Ox Kids - navy (7J237) Chucks

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Innenfutter: Textil Obermaterial: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
18,62 €
Ø 27 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
18,62 €
Ø 27 €
18,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 18,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse All Star OX Trainers Child Blau (Navy) - 2 Toddler - Low top Trainers Amazon Converse All Star OX Trainers Child Blau (Navy) - 2 Toddler - Low top Trainers Auf Lager 18,62 € Versand kostenfrei Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX Sneaker für Kinder Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX Sneaker für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX Innerhalb von 4 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male eschuhe Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Ox Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.62 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
25
26
Converse All Star OX Trainers Child Blau (Navy) - 2 Toddler - Low top Trainers ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,62 € Versand kostenfrei Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX Sneaker für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE OX Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male Größe: 26 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male Größe: 22 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male Größe: 21 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male Größe: 20 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S Ox 7J237C Dunkelblau Male Größe: 25 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Core Ox Kids - navy (7J237) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Sevim y Februar 2024

Mein 16-jähriger Enkel hat mich gebeten, dieses Produkt zu bestellen. Ich habe es zweimal für ihn und seinen Freund bestellt. Sie sind sehr zufrieden damit, denn für den Preis hätten sie sich nicht einmal ein Paar leisten können.

Auch wir haben damals gerne Chucks getragen. Ich empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Fandl R August 2023

Diese Schuhe sind perfekt für orthopädische Einlagen, da sich die Originalsohle herausnehmen lässt. Sie sind bequem und atmungsaktiv, ideal für das Tragen das ganze Jahr über. Ich habe sie nun schon zum dritten Mal gekauft, da sie lange halten und sich erst nach etwa vier Jahren komplett auflösen. Trotzdem werde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Leider nach einigen Benutzungen defekt
Aik Mai 2023

Die Converse Schuhe haben mich enttäuscht, da der Stoff nach dem Winterschlaf gerissen ist. Schade, denn ich trage gerne low top Schuhe zu kurzen Hosen. Leider hat nur eine Seite des Schuhs den Verschleiß nicht überstanden.

5/5
★★★★★ Gewohnt sehr guter Schuh
KaiG. September 2014

Ich habe bereits einen ähnlichen Converse-Schuh durchgelaufen und war so zufrieden, dass ich mich erneut für Converse entschieden habe. Dieser Schuh hält selbst bei langen Strecken, ohne zu drücken oder Schmerzen zu verursachen. Die Qualität ist top, denn die Sohle zeigt eher Abnutzungserscheinungen als der Schuh selbst. Genau so sollte es sein! Mit Converse laufen Sie Kilometer um Kilometer bequem und stilvoll.

5/5
★★★★★ Chucks
R.P.I.55 August 2014

Ich trug früher immer Chucks, dies sind meine ersten aus Leder. Bin gespannt, wie lange sie halten:-). Etwas schwierig beim Einsteigen (wie alle), aber wenn man drin ist, sind sie sehr bequem.

Das Leder ist in Ordnung, die Passform auch. Alles in allem ein guter Schuh. Danke und bis bald.

5/5
★★★★★ Schöner Chuck
eine Kundenbewertung August 2021

Mein Mann und ich sind begeisterte Chuck-Träger, daher mussten wir auch welche für unseren kleinen Sohn haben. Die Qualität und Lieferung entsprachen unseren Erwartungen und wir sind absolut zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
blau
Textil
Low-Top
weiß
Metallösen
Gummi
Kinder-Chucks
Sportlich
Schnürung
Jungen, Mädchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram