Converse Chuck Taylor All Star Core Hi Kids - navy (7J233) Kinder-Sneakers

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Ausstattung: Belüftungsösen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Converse Unisex - Kinder Chuck Taylor All Star Hi Fitnessschuhe, Navy, 24 EU Amazon Converse Unisex - Kinder Chuck Taylor All Star Hi Fitnessschuhe, Navy, 24 EU Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Innerhalb von 4 Werktagen 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Converse Unisex - Kinder Chuck Taylor All Star Hi Fitnessschuhe, Navy, 24 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse Unisex - Kinder Chuck Taylor All Star Hi Fitnessschuhe, Navy, 24 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Core Hi Kids - navy (7J233) Test

5/5
★★★★★ Super
C. R Oktober 2015

Converse für Kinder sind einfach klasse. Mein Sohn liebt sie! Achte darauf, dünnere Socken zu tragen, sonst könnten die Füße schwitzen. Ein echter Miniaturlook der Erwachsenenversion für coole Kids!.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus!
Tanja B Juli 2015

Diese süßen Schuhe sind ideal für den Herbst! Trotzdem, empfehle ich eine Einlage, da sie größer ausfallen. Gut verarbeitet, jedoch nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Das Fußbett ist nicht ganz wie bei Superfit oder Däumling. Ideal für gelegentliche Verwendung.

5/5
★★★★★ Schöne schuhe
Kunde A April 2015

Die Größen bei Converse fallen normalerweise etwas größer aus, daher empfehle ich, ca. 2 Nummern kleiner zu bestellen. Ansonsten ist der Schuh wirklich toll und robust. Perfekt für schnell wachsende Kinderfüße!.

5/5
★★★★★ Sehr coole kleine Chucks
Fritz. April 2014

Diese Schuhe sind fantastisch! Sie sind großzügig geschnitten und etwas größer als andere Kinderschuhe. Es wird daher empfohlen, eine Größe kleiner zu bestellen und die Schuhe straffer zu schnüren.

4/5
★★★★☆ Eine Nummer kleiner wählen
Marilyn H Juni 2019

Dieser Schuh ist definitiv stylisch, aber es sei darauf hingewiesen, dass Kinderchucks tendenziell größer ausfallen. Für Kleinkinder im Alter von 2-3 Jahren können sie ziemlich umständlich sein, da sie nicht alleine an- und ausgezogen werden können. Trotzdem habe ich sie zurückgeschickt, aber würde sie trotzdem wieder bestellen aufgrund des coolen Aussehens.

4/5
★★★★☆ Sehr schick
Marcel S April 2014

Tolle Schuhe für große Leute, aber bestellen Sie besser eine Nummer kleiner! Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kinder-Sneakers
Austattungsmerkmale
Belüftungsösen
atmungsaktiv
rutschfest
mit Schnürung
Design
blau
Streetwear
Material
Textil
Canvas, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
High-Top
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram