Converse Chuck Taylor All Star Lift Chucks

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Plateau-Sohle verleiht zusätzlichen Stil und Höhe.
• Die Metallösen sorgen für eine langlebige Schnürung.
• Das Textil-Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort.
• Die gedämpfte Gummisohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Canvas und Textil hält die Füße frisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 61 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 61 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 59,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Damen All Star Lift Ox Plateausohle Sneaker Weiß 40 EU Amazon Marketplace Converse Damen All Star Lift Ox Plateausohle Sneaker Weiß 40 EU Auf Lager 59,95 € + 2,00 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Converse 560251C-White-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Dress Inn Converse 560251C-White-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR PLATFORM CANVAS Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR PLATFORM CANVAS Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
44
45
46
Converse Damen All Star Lift Ox Plateausohle Sneaker Weiß 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € + 2,00 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Converse 560251C-White-42, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Converse 560251C-Blanco-46, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Converse 560251C-Blanco-44, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Converse 560251C-Blanco-43, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Converse 560251C-White-41, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Converse 560251C-Blanco-45, Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Trainers Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Turnschuhe Converse Ctas Lift Ox Weiß Dress for Less Angebotsinfo 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Converse MODE SCHUHE DAMEN CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT WEISS Größe: 36 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Turnschuhe Converse Ctas Lift Ox Weiß Damen Größe: 40 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Converse MODE SCHUHE DAMEN CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT WEISS Größe: 36 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Converse MODE SCHUHE DAMEN CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT WEISS dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Lift

Converse Chuck Taylor All Star Lift: Der Klassiker mit modernem Twist

Der Converse Chuck Taylor All Star Lift kombiniert den ikonischen Look des klassischen Chuck Taylor mit einer modernen Plateau-Sohle. Diese Schuhe sind in einem eleganten Weiß gehalten und bieten eine Vielzahl von Komforteigenschaften, die sie zu einer idealen Wahl für Damen machen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Obermaterial besteht aus robustem Canvas und Textil, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Die 6-Loch-Schnürung mit Metallösen bietet eine sichere Passform, während das Textil-Innenfutter zusätzlichen Komfort gewährleistet. Die gedämpfte Gummisohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Converse Chuck Taylor All Star Lift Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe auch für Kraftsport/Fitness geeignet
Julia B Oktober 2021

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Ich war angenehm überrascht von dem Leder-artigen Material, das sie so einfach zu reinigen macht. Sie sehen nicht nur super aus, sondern sind auch perfekt als Fitnessschuhe geeignet, dank der flachen und stabilen Sohle. Der Preis ist unschlagbar! Definitiv 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Very nice! Stand out!
Paul März 2021

Perfekt! Viel schöner im echten Leben als auf dem Foto! Ich habe sie für meine Freundin als Geschenk gekauft und ihre Augen leuchteten vor Freude, als sie mich fragte, "wo zum Teufel hast du diese gefunden" Sie sind wirklich cool, das Pink ist nicht zu übertrieben, der Glitzer ist schön, aber nicht zu auffällig. Natürlich sind sie sehr mädchenhaft, aber je nach Kleidung sehen sie toll aus.

5/5
★★★★★ Chucks Liebe! :)
Ana Februar 2019

Die Größen der Chucks sind etwas größer als üblich. Trage normalerweise Größe 41, aber die 40 passt perfekt. Ich liebe sie! Das Plateau macht sie besonders. :).

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
Romina März 2020

Toller Schuh, aber leider zu groß. Normal trage ich Größe 38, musste jedoch eine kleinere bestellen, da er mir zu groß war. Sehr schönes Design.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Carolina Mai 2019

Dank der Bewertungen eine Größe kleiner bestellt und sie passen perfekt! Normal trage ich 39, aber die Schuhe in Größe 38 sitzen ideal. Die hohe Sohle drückt etwas an der Ferse, daher für längere Spaziergänge eher nicht geeignet. Ansonsten sitzen sie gut und sehen super aus!.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Lina-Marie F August 2023

Die Größe des Schuhs ist passend und die Verarbeitung ist solide. Leider sind die Schnürsenkel von minderer Qualität. Beim Versuch, die Schuhe zu binden, brachen sie einfach in der Mitte auseinander.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Plateau
Metallösen
weiß
Textil
atmungsaktiv
Print
Canvas, Textil
Low-Top
6-Loch-Schnürung
Gummi
gedämpft
Converse All Star
mit Schnürung
Damen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram