Converse Chuck Taylor All Star Core Ox Kids - pink (7J238) Kinder-Sneakers
-
Günstigster Preis
Converse Unisex Kinder Chuck Taylor All Star Ox Sneaker, Rosa, 24 EU
40,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 42,98 €
→ zum Angebot
-
Sneakers aus Stoff Converse Inf C/T A/S OX 7J238C Rosa Female
siehe Shop
44,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 50,49 €
→ zum Angebot
-
Converse Chuck Taylor All Star Ox Babys - Kinder, Rosa
2 bis 5 Tage
45,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 48,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 26
Größe: 21
Größe: 22
Größe: 24
Größe: 22
Größe: 23
Größe: 25
Converse Chuck Taylor All Star Core Ox Kids - pink (7J238) Test
Blitzschnelle Lieferung. Für mich ein unverzichtbarer klassischer Schuh: bequeme, überraschend weiche Innensohle und das auffällige rote Design sind ein echter Hingucker. Besonders gefällt der weiße Kontraststepp – mein altes lila Paar hat das nicht.
Produktbild entspricht zu 100% dem Original. Tolles Rot, klare Kaufempfehlung.
Nach mehreren Einsätzen sehen die Schuhe besser aus als am ersten Tag. Farbe wie abgebildet, Verarbeitung hochwertig, Lauf- und Tragegefühl sehr komfortabel. Uneingeschränkt empfehlenswert.
Ein zeitloser Klassiker: Mit einer halbwegs brauchbaren Einlage sind diese Schuhe, je nach Pflege und Farbe, fast immer tragbar und komfortabel. Meine Paare hielten lange und boten ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Entscheidendes Kauf‑Timing: Wer sie für 25–30 € ergattert hat, zahlt ungern 50 €. Also Augen offen halten und rechtzeitig schauen, wenn das aktuelle Paar langsam den Geist aufgibt.
PRODUKTBEWERTUNG: Lieferumfang: 1 Paar Converse Chucks EIGENE ERFAHRUNGEN: Diese Schuhe sind original und in der bekannten Converse-Qualität. Sie sind super bequem, die Größe fällt wie erwartet aus - einfach ein zeitloser Klassiker! VORTEILE & NACHTEILE: + Passform wie erwartet + Hochwertige Qualität + Schöne Farbe FAZIT: Ich würde diese Schuhe immer wieder kaufen und besitze bereits mehrere Farben davon. Top!.
Ich kaufe gerne diese Schuhe für meine Kinder. Obwohl sie nicht lange halten, da die Füße schnell wachsen, würde ich mir wünschen, dass der Preis etwas niedriger wäre. Trotzdem würde ich sie immer wieder kaufen! Perfekt für aktive Kinder.
Das Produkt überzeugt komplett: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ausgezeichnete Qualität und superschnelle Lieferung innerhalb eines Tages. Ich bin so zufrieden, dass ich mir noch ein bis zwei Paare bestellen werde. Negative Bewertungen, die von Fälschungen sprechen, sind ungerechtfertigt — es handelt sich um ein 100% originales Modell in neuer Auflage mit verändertem Logo.
Details dazu finden sich auf der Herstellerseite. Insgesamt klare 5 Sterne für Preis, Qualität und Service.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.