Continental Double Fighter III Reflex 26 x 1.9 (50-559) MTB-Reifen
-
Günstigster Preis
Continental 322588/0101286, Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 26'' X... lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
Continental Double Fighter III Reifen 26x1.90 Zoll 50-559 schwarz Reflex Draht
3 - 5 Tage
22,75 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 28,65 €
→ zum Angebot
-
Continental Double Fighter III Reflex 1.9 Sport Fahrradreifen, Schwarz, One Size
27,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,02 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental Double Fighter III Reflex 26 x 1.9 (50-559) Test
Einfache Montage, hochwertige Qualität und angenehmes Abrollen. Nach 20 km fühlt sich die Fahrt mit diesen Reifen viel entspannter an als mit meinen früheren Modellen (Schwalbe Smart Sam, Rapid Rob und Kenda). Auch auf unbefestigtem Untergrund ist das Fahrgefühl angenehmer. Zur Pannensicherheit kann ich noch keine Aussage treffen.
Tolle Reifen mit coolem Look! Sehr gut verarbeitet, obwohl sie etwas schmaler sind als erwartet. Trotzdem hat mich das nicht gestört. Einwandfreie Passform und super Optik. Sehr zufrieden!.
Der Conti-Reifen bietet eine ausgezeichnete Traktion auf Schotterwegen und leichten Trails. Sein Profil ermöglicht es, die Spur auf verschiedenen Oberflächen zu halten. Montiert am Vorderrad sorgt er für Stabilität, während auf dem Hinterrad ein Profilreifen angebracht ist. Sowohl auf asphaltierten als auch auf Schotterstraßen bietet er dank geringem Rollwiderstand Sicherheit. Perfekt für Fahrer, die sich nicht im schwierigen Gelände bewegen möchten!.
Dieser Reifen bietet eine tolle Fahrt, ob auf asphaltierten Straßen oder im Gelände. Leider fehlt jedoch der Durchstichschutz. Ich hatte bereits bei meiner ersten MTB-Ausfahrt einen Platten, als ein Stein sich durch die Lauffläche bohrte. Die Lauffläche des Reifens erscheint daher schwach und unzureichend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen