Continental Double Fighter III 24x2.00" (50-507) Black MTB-Reifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Schotter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,90 €
Ø 14 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
1620242627,52829
Größe ETRTO
37-62247-30547-40647-50750-50750-55950-58450-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,90 €
Ø 14 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
ab 11,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Double Fighter III boc24 Conti Double Fighter III 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Continental 0101251000, Continental 50-507 DoubleFighter III TPI 3/180 reifen COM Continental 0101251000, Continental 50-507 DoubleFighter III TPI 3/180 siehe Shop 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 50-507 Amazon Marketplace Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 50-507 Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 24x2.00 Zoll... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 24x2.00 Zoll... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Varianten: Continental Double Fighter III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Conti Double Fighter III ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Continental 0101251000, Continental 50-507 DoubleFighter III TPI 3/180 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Continental Reifen Double Fighter III 24x2.00 Zoll 50-507 schwarz Draht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 50-507 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Continental 0101251, Continental Reifen Double Fighter III 24 x 2.00 schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 17,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Double Fighter III reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 24x2.00 Zoll 50-507 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Reifen Continental Double Fighter III Sport, Drahtreifen - 24 x 2,0 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Continental Double Fighter III 24x2.00" (50-507) Black Test

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Anneke K September 2025

Gute Qualität, stinkt nicht zu sehr, passt und hat gute Fahreigenschaften auch bei Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fährt sich toll
Franziska S Mai 2024

Geringes Abrollverhalten und guter Gripp für einen Reifen dieser Art. Haben es an einem Kinderfahrrad mit 24“ verbaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Allrounder
Luciano Januar 2019

Dieser Reifen rollt viel leiser als andere Mountainbikereifen. Die Haftung auf harten Oberflächen ist wunderbar, sowie auf Schotter. Dämpft auch sehr gut die Unebenheiten. Im Matsch nicht getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Schotter
schwarz
Continental Double Fighter
E-Bike Ready 25, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen, ohne Profil
Materialeigenschaften
180
Reifengröße
24 Zoll
24 x 2,00 Zoll
50-507

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram