Continental Double Fighter III 24 x 1.75 (47-507) Black E-Bike Reifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: E-Bike Reifen Einsatzgebiete: Asphalt - Schotter Gewicht: 620 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,13 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
1620242627,52829
Größe ETRTO
37-62247-30547-40647-50750-50750-55950-58450-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,13 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Double Fighter III boc24 Conti Double Fighter III 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Continental 0101234, MTB-Reifen Continental Double fighter III 24X1.75" (47-507) Bikable Continental 0101234, MTB-Reifen Continental Double fighter III 24X1.75" (47-507) 1-2 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 47-507 Amazon Marketplace Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 47-507 Auf Lager 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Double Fighter III Reifen 24x1.75 Zoll... Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Double Fighter III Reifen 24x1.75 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Varianten: Continental Double Fighter III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Conti Double Fighter III ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Continental 0101234, MTB-Reifen Continental Double fighter III 24X1.75" (47-507) Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Continental 0101234000, Continental 47-507 DoubleFighter III TPI 3/180 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 16,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Continental Double Fighter III Reifen 24x1.75 Zoll 47-507 - Drahtreifen - schneller Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Continental 0101234, Continental Drahtreifen Double Fighter III 24 x 1.75" schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 17,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Continental Double Fighter III Reifen, schwarz, 47-507 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Double Fighter III Reifen 24x1.75 Zoll 47-507 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Continental Double Fighter III 24 x 1.75 (47-507) Black Test

5/5
★★★★★ Gute reifen, kann ich weiter empfehlen
Dom November 2021

Gute für Straße und Gelände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrrad Mantel
G.Heidusch Juli 2021

Alles Gut für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
Pax A Juni 2021

Runde Sache. Mein Sohn ist zufrieden. Lassen sich auch gut montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ zu Hart
Dennis S November 2024

Ich habe die reifen auf das Rad meines Sohnes, ich finde die Mischung zu hart. bei regen und Kälte blockieren schnell die reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt, Schotter
620 g
Continental Double Fighter
E-Bike Ready 25, mit Pannenschutz
Materialeigenschaften
180
4,5 bar
Reifengröße
24 Zoll
24 x 1,75 Zoll
47-507
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram